Кургинян Сергей Ервандович

   Кургинян Сергей Ервандович
Отец — Ерванд Амаякович Кургинян (1914—1996) был профессором новейшей истории и специалистом по Ближнему Востоку. Мать — Мария Сергеевна Кургинян (Бекман, 1922-1985) — была старшим научным сотрудником отдела теории литературы Института мировой литературы имени Горького. Дед был белым офицером, перешедшим к красным, расстрелян Советской властью в 1937 году.
В марте 1990 года пытался выдвинуться в депутаты по РСФСР.
Выступая в феврале 1991 года с публичной лекцией, Кургинян заявил, что «ногой открывает двери на Старой площади», является близким советником премьера Валентина Павлова, подписавшего в январе 1991 г. постановление о предоставлении руководимому Кургиняном Экспериментальному творческому центру (ЭТЦ) экстраординарных льгот и привилегий — несколько домов в центре Москвы
– Кургинян говорит, что он в 93-м был моим советником? – смеется экс-спикер ВС СССР Руслан Хасбулатов. – Но .. у меня советниками работали люди более известные.
В 1993г. при конфликте ВС СССР с Ельциным несколько раз срывал предложения, организуемые в среде защитников здания ВС (так называемый «бунт Соколова» и т.д.), категорически возражал против введения в среду защитников ВС «баркашовцев». 30 сентября находившиеся внутри здания ВС сторонники похода на Останкино добились выдворения С.Кургиняна как своего опасного противника. В этот же день С.Кургинян «обратился» ко всем сторонникам Верховного Совета «с предупреждением» о готовящейся провокации якобы для её предотвращения, которое было передано по каналам существовавшей на тот момент информационной системы «Кольцо», также появилось на лентах официальных информагентств. (Журнал «Россия-XXI», № 8, 1993). То есть выведав планы предстоящего захвата Останкино, разгласил их в печати за день до похода, что привело к подготовке верного Б.Ельцину войскового подразделения в телецентре и громадным жертвам (1300 убитых москвичей) и в итоге решило судьбу успешности военного госпереворота в стране.

В следующий раз имя Кургиняна всплыло только в 96-м, когда появилось «письмо тринадцати» – предвыборное воззвание олигархов в поддержку стабильности режима Ельцина. Письмо сами участники процесса называют несколько иначе, — «Ультиматум олигархов Зюганову». Зюганову очень четко было сказано, что в случае его победы, они развяжут гражданскую войну, сам он (Г.А.) был отключен от прямого эфира телевидения. http://ruscesar.livejournal.com/448522.html
В 2010-м в ночь на 9 мая рвануло на шахте «Распадская» – десятки погибших. Кургинян с группой помощников срочно летит в Кузбасс, .. винит во всех бедах самих шахтеров, которые в отместку назвали Кургиняна «адвокатом олигархов». Совладельцем «Распадской», кто не в курсе, является Роман Абрамович.
Доброхотов, – «.. сейчас он востребован властью, потому что мобилизует ту часть общественности, которая, как и он, страдает манией заговоров.»
Сегодня Кургинян вовсю колесит по стране, рассказывает народу об угрозах России, на его лекции насильно загоняют студентов (последний случай – в Твери), «антиоранжевые» митинги его сторонников устраиваются в разных городах. Кургинян пугает обывателя возвращением 90-х.
Профессиональный политпровокатор.
По ТВ Кургинян был отпиарен в проекте «Исторический процес» (серия передач), на первом канале удостоился раскрутки в передаче Познера, на сайте партии «Единая Россия» постоянно был представлен и сейчас висит в роликах и публикациях, у Вл.Соловьева в его «К барьеру» по РТР, мелькал часто на НТВ и в РЕН-тв и широко растиражирован в сети с новым проектом «Суть времени». В итоге — пять федеральных каналов, сайт ЕР и личный сайт плюс сетевые технологии, все работает на его имидж.
Перед президентскими 2012 выборами формирует партию «Третья сила», задачей которой было разыгрывать с «системной оппозицией» сценарий угрозы «оранжевой революции» и на этом фоне гасить противодействие имитации выборов, соглашаясь с подлогом выбора президентом РФ В.В.Путина.
В настоящее время подключён к проекту «Родительское совещание».


Оценка кандидата Кургиняна Сергей Ервандовича
результаты

ВОИНР СССР

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

8 thoughts on “Кургинян Сергей Ервандович

  1. Thumb up 0 Thumb down 2

    шизоид истерик со слюнотечением, его лечить надо!!!!!!!!!!!!

  2. Thumb up 0 Thumb down 1

    как это невесть кого. Он ведь сказал на камеру ложь про то что «ополчение получает оружие из РФ», хотя ему и Губарев и нач.штаба ополчения СЛавянска несколько раз ответили что оружие из складов Артёмовска и негодны тк срок их годности истёк ещё 13 лет назад.
    Мразь и падаль одним словом.

    • Николай Васильевич / 25.08.2014 at 00:09

      Thumb up 2 Thumb down 1

      обвинения в этом как раз трудно ему предъявить стоя на позиции целостности СССР, тк РФ обязана оказывать такую помощь в силу Союзного Договора.
      Такие обвинения ему предъявляют как раз сепаратисты — сторонники признания независимых РФ и Украины вне Союза.

  3. Николай Васильевич / 24.08.2014 at 23:33

    Thumb up 1 Thumb down 2

    Кандидат многократно и публично призывал к насильственному изменению территориального устройства СССР — образованию сепаратистского государства Новороссии по образцу Приднестровья.

    Публичные призывы к насильственному нарушению закрепленного Конституцией СССР единства территории Союза ССР, союзных и автономных республик, автономных областей и округов, а также распространение с этой целью материалов такого содержания —

    наказываются лишением свободы на срок до трех лет или штрафом до десяти тысяч рублей.

    Те же действия, совершенные повторно или организованной группой лиц, —

    наказываются лишением свободы на срок до семи лет или штрафом до двадцати тысяч рублей.

    Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные по заданию иностранных организаций или их представителей, —

    наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.
    (Это ст. 7 Закона СССР от 25 декабря 1958 года «Об уголовной ответственности за государственные преступления»)

    • Влада Перунова / 27.09.2014 at 22:29

      Thumb up 0 Thumb down 1

      Сумму штрафа нужно перевести на современные деньги, чтобы было более понятно для людей и самого Кургиняна. А то этот гражданин своими речами «мягко стелет, да жестко спать» Гнать его надо из этого списка. Его место в местах не столь отдаленных, а не в правительстве СССР.

  4. Николай Васильевич / 24.08.2014 at 23:10

    Thumb up 2 Thumb down 1

    К данному кандидату много претензий как к активному соучастнику разжигания гр войны в Украине вместе с Дугиным и Прохановым.
    Вместо поддержки сторонников СССР на Донбассе, Кургинян поддерживает невесть кого и подстрекает к военному решению конфликта вопреки законам СССР. Поддерживает сепаратизм в СССР по образцу Приднестровья. То есть играет на руку олигархату и прикрывает эти игры пустыми разговорами и том, что он сторонник СССР.
    На дело — ровно наоборот — противник и активный, но маскирующийся под сторонника СССР, сторонник Путина и олигархоза.

    • Николай Васильевич / 24.08.2014 at 23:17

      Thumb up 1 Thumb down 1

      то есть кандидат — сепаратист и расчленитель СССР возглавил движение за СССР 2:0
      По советским законам это госпреступление.

    • Галина Тихонова / 24.08.2014 at 23:25

      Thumb up 0 Thumb down 2

      Результат действий данного субъекта не заставил себя ждать и радует, что народ понимает и не верит на слово и там более его слюни, которые он пускал так усердно «доказывая», что он за СССР.
      Главная его цель и была «взять» на эмоции и повести по пустыне в некуда.
      Но народ действительно не так легко обвести вокруг пальца, как порой кажется.
      Вот таким образом и происходит суд народа над каждым, кто говорит одно, а делает иное и процесс только начинается!

Добавить комментарий