Смирнов Валерий Марксович

  Смирнов Валерий Марксович
Валерий Марксович Смирно́в (род. 28 мая 1953, г. Москва) — российский политик, руководитель исполкома «Фронта национального спасения» (ФНС).

В 1975 году окончил Университет дружбы народов (УДН) им. Патриса Лумумбы по специальности «переводчик». В 1978—1981 годах учился в аспирантуре экономического факультета Московского государственного университета. Кандидат экономических наук (1981). Тема диссертации — «Управление народным хозяйством». В КПСС не состоял.

С 1982 г. по 1988 г. занимался предпринимательской деятельностью, по его словам, создал и возглавил несколько предприятий.
Начиная с 1992 г. занимался политической деятельностью, был консультантом по экономическим вопросам парламентского блока «Российское единство», затем — экспертом Верховного Совета Российской Федерации.

В политике с 1992 года. Был консультантом по экономическим вопросам парламентского блока «Российское единство». Эксперт Верховного Совета Российской Федерации.
После раскола в 1994 году «Фронта национального спасения» на две части стал председателем исполкома и фактически возглавил Общероссийское общественно-политическое движение «Фронт национального спасения» (ФНС).
Являлся учредителем газеты «Дуэль», выходившей с 1996 по 2009 год.
Является ведущим информационной интернет-программы «На самом деле» (www.nasamomdele.narod.ru).

Выдвигался кандидатом на пост президента Российской Федерации в 1996 году, но снял свою кандидатуру. Председатель историко-просветительского фонда им. П. Б. Струве (1996 год).

Выступает за установление полной ответственности власти перед народом. За признание недействительными Беловежсих соглашений. За пересмотр итогов приватизации. За изменение Конституции РФ с целью подчинения исполнительной власти законодательной власти.

В своей книге «Афера на выборах» (изд. Алгоритм, 2008 г) доказывает, что выборы в России превратились в государственную аферу.

10 марта 2010 года подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти» (подпись № 8).


Оценка кандидата Смирнова Валерия Марксовича
результаты

ВОИНР СССР

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий