Ацюковский Владимир Акимович

1302333668_atsukovskij
АцюковскийАцюковский Владимир Акимович
(р. 16 июня 1930) — российский инженер, доктор технических наук, действительный член РАЕН, член Российской академии космонавтики им. К. Э. Циолковского, почетный член Российской академии электротехнических наук.

Автор ряда книг, в которых предпринята попытка восстановить представления о существовании в мировом пространстве светоносной среды — газоподобного эфира. Отрицатель теории относительности А. Эйнштейна.

Последователь философии марксизма-ленинизма, сторонник деятельности Сталина и восстановления СССР, член идеологической комиссии городского комитета КПРФ в г. Жуковский Московской области[
=======
Биография

Родился в Ленинграде 16 июня 1930 г. В Великую Отечественную войну подростком попал в ленинградскую блокаду. Окончил Ремесленное училище № 1, Воронеж, после чего в течение полутора лет работал на заводе токарем, а затем, в 1948 г., закончил 6-ю Воронежскую спецшколу ВВС. В 1955 г. окончил электромеханический факультет Ленинградского политехнического института по специальности инженер-электрик.

Работал в области авиационного оборудования с 1955 по 2000 г. в ОКБ «Радуга» (г. Дубна, Московской области), в Лётно-исследовательском институте (ЛИИ, г. Жуковский Московской области) и в НИИ авиационного оборудования (НИИАО) в должности инженера, старшего инженера, ведущего инженера, начальника сектора, а последние 23 года — начальником лаборатории «Техническое и структурное комплексирование и миниатюризация бортового авиационного оборудования».

В 1964 г. защитил кандидатскую диссертацию «Емкостные датчики перемещения как функциональные преобразователи» по окончании аспирантуры Летно-исследовательского института.

В 1993 г. защитил докторскую диссертацию на тему «Информационные основы теории построения систем функциональных связей комплексов пилотажно-навигационного оборудования самолетов» в НИИАО.

Под руководством Ацюковского были разработаны два Государственных стандарта (ГОСТ 18977-73, ГОСТ 18977-79).

Ацюковский впервые перевел на русский язык ряд работ в области «эфирного ветра» (его существование несовместимо с теорией относительности) и опубликовал на тему динамики эфира несколько книг, в которых он утверждает, что эфир имеет свойства обычного, то есть вязкого и сжимаемого газа.


Оценка кандидата Ацюковского Владимира Акимовича
результаты

ВОИНР СССР

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий