УК РФ | КОФП РФ | от ВОИНР СССР

Постатейный УК РСФСР

от

от ВОИНР СССР

Статьи Уголовного кодекса РСФСР

Статья 66. Террористический акт

Убийство государственного или общественного деятеля или представителя власти, совершенное в связи с его государственной или общественной деятельностью, с целью подрыва или ослабления Советской власти, -

наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки или смертной казнью с конфискацией имущества.

Тяжкое телесное повреждение, причиненное в тех же целях государственному или общественному деятелю или представителю власти в связи с его государственной или общественной деятельностью, - наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки.

(в ред. Закона РСФСР от 25.07.62 - Ведомости ВС РСФСР, 1962, N 29, ст. 449)
14:01:50 "30" October, 2026


#

Статья 89. Хищение государственного или общественного имущества, совершенное путем кражи

Тайное похищение государственного или общественного имущества (кража) - наказывается лишением свободы на срок до трех лет или исправительными работами на срок до одного года.

Кража, совершенная повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или с применением технических средств, - наказывается лишением свободы на срок до шести лет.

Кража, совершенная особо опасным рецидивистом или в крупных размерах, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Примечание. Повторным в статьях 89, 90, 92 и 93 признается преступление, совершенное лицом, ранее совершившим какое-либо из преступлений, предусмотренных этими статьями либо статьями 77, 91, 144 - 147 настоящего Кодекса.

Постраничный КОАП РСФСР (РФ)

baburin-sergey-nikolaevich

Кодекс РСФСР об административных правонарушениях

от 20 июня 1984 г.

(действующая редакция от 30.03.1999 г.)


Введение

[Дальше...]
ВОИНР СССР