УК РФ | КОФП РФ | от ВОИНР СССР

Постатейный УК РСФСР

от

от ВОИНР СССР

Статьи Уголовного кодекса РСФСР

Статья 78. Контрабанда

Контрабанда, то есть незаконное перемещение товаров или иных ценностей через государственную границу СССР, совершенная с сокрытием предметов в специальных хранилищах либо с обманным использованием таможенных и иных документов, либо в крупных размерах, либо группой лиц, организовавшихся для занятия контрабандой, либо должностным лицом с использованием служебного положения, а равно контрабанда взрывчатых, наркотических, сильнодействующих и ядовитых веществ, оружия и воинского снаряжения - наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки.

(в ред. Закона РСФСР от 25.07.62 - Ведомости ВС РСФСР, 1962, N 29, ст. 449)
04:28:06 "06" April, 2026


#

Статья 208. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

Заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, - наказывается исправительными работами на срок до шести месяцев, или штрафом до двухсот рублей, или общественным порицанием либо влечет применение мер общественного воздействия.

То же деяние, совершенное в крупных размерах, - наказывается лишением свободы на срок до двух лет со штрафом до пятисот рублей или без такового либо исправительными работами на срок до двух лет.

Заранее не обещанные сбыт или хранение с целью сбыта, а равно приобретение с целью сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем, - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом до пятисот рублей или исправительными работами на срок до двух лет.

Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные в виде промысла или в крупных размерах, - наказываются лишением свободы на срок до семи лет со ссылкой на срок до пяти лет или без таковой, с конфискацией имущества или без таковой.

(в ред. Закона РСФСР от 25.07.62, Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1962, N 29, ст. 449; 1982, N 49, ст. 1821)

Постраничный КОАП РСФСР (РФ)

baburin-sergey-nikolaevich

Кодекс РСФСР об административных правонарушениях

от 20 июня 1984 г.

(действующая редакция от 30.03.1999 г.)


Введение

[Дальше...]
ВОИНР СССР