УК РФ | КОФП РФ | от ВОИНР СССР

Постатейный УК РСФСР

от

от ВОИНР СССР

Статьи Уголовного кодекса РСФСР

Статья 213. Нарушение действующих на транспорте правил

Нарушение действующих на транспорте правил об охране порядка и безопасности движения, если это повлекло гибель людей или иные тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
22:47:57 "13" February, 2026


#

Статья 181. Заведомо ложное показание

Заведомо ложное показание свидетеля или потерпевшего или заведомо ложное заключение эксперта, а также заведомо неправильный перевод, сделанный переводчиком в суде либо при производстве предварительного следствия или дознания, - наказывается лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок.

Те же действия, соединенные с обвинением в особо опасном государственном или ином тяжком преступлении либо с искусственным созданием доказательств обвинения, а равно совершенные с корыстной целью, - наказываются лишением свободы на срок от двух до семи лет.

(в ред. Закона РСФСР от 25.07.62 - Ведомости ВС РСФСР, 1962, N 29, ст. 449)

Постраничный КОАП РСФСР (РФ)

baburin-sergey-nikolaevich

Кодекс РСФСР об административных правонарушениях

от 20 июня 1984 г.

(действующая редакция от 30.03.1999 г.)


Введение

[Дальше...]
ВОИНР СССР