УК РФ | КОФП РФ | от ВОИНР СССР

Постатейный УК РСФСР

от

от ВОИНР СССР

Статьи Уголовного кодекса РСФСР

Статья 31. Увольнение от должности.

Увольнение от должности может применяться судом в случае признания невозможности оставления осужденного в занимаемой им должности.
18:02:58 "24" March, 2026


#

Статья 196. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков

Подделка удостоверения или иного выдаваемого государственным или общественным предприятием, учреждением, организацией документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях использования такого документа самим подделывателем или другим лицом, либо сбыт такого документа, а равно изготовление поддельных штампов, печатей, бланков государственных или общественных предприятий, учреждений, организаций в тех же целях либо сбыт их - наказывается лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на тот же срок.

Те же действия, совершаемые систематически, - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет или ссылкой на тот же срок.

Использование заведомо подложного документа - наказывается лишением свободы на срок до одного года, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до ста рублей.

(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)

Постраничный КОАП РСФСР (РФ)

baburin-sergey-nikolaevich

Кодекс РСФСР об административных правонарушениях

от 20 июня 1984 г.

(действующая редакция от 30.03.1999 г.)


Введение

[Дальше...]
ВОИНР СССР