Чья собственность? Толикова или народная?

eee919

«Время собирать камни, но не разбрасывать»

Регулярно идут споры и разносится глупость про то, что государственная собственность в СССР была «государствова», а личная — «гражданинова».
И потом оно, уже другое, не СССР, государство РФ, раздало ваучер от щедрот, сию благодать нищим граждАнам и те возликовали. Теперь, де мол, никто никому ничего не должен, ту-ту — поехали.

Это не совсем так и вовсе не так. Читаем Закон СССР «О собственности в СССР», статью 19. Там как раз то, что надо.

======*======
Раздел IV.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ

Статья 19. Общие положения о государственной собственности

1. К государственной собственности относятся общесоюзная собственность, собственность союзных республик, собственность автономных республик, автономных областей, автономных округов, собственность административно-территориальных образований (коммунальная собственность). Распоряжение и управление государственным имуществом осуществляют от имени народа (населения административно-территориального образования) соответствующие Советы народных депутатов и уполномоченные ими государственные органы.

По соглашению между собственниками государственного имущества оно может находиться в их общей собственности. ======*======

Что значит от имени народа, в скобках — населения? Это и значит, что собственником государственного имущества является именно народ, синоним «население», а точное определение — граждане СССР, тк иностранец может приехать получить вид на жительство, но собственником чужого имущества он не станет, хотя к населению прильнет всей душой и телом.

Сравните, вы по доверенности от имени бывшей жены купили или продали машину, квартиру, гараж, дачу. Из этого что следует? Кто из вас собственник если вы от её имени продали или купили?

Вот так и с государственным имуществом СССР — собственник это народ, сумма граждан, а титульный владелец (исполняющий по закону или договору полномочия собственника), это органы государства или оно в целом как юрлицо.

Интересно для нас и последнее положение статьи 19:

По соглашению между собственниками государственного имущества оно может находиться в их общей собственности.

В связи с чем ВОИНР и подготовило таковое соглашение и реализует это право граждан СССР строго по данному закону о принадлежности гражданам СССР их имущества. Образует Центральную Кассу взаимопомощи СССР, утверждает её устав самими совладельцами и реализует договор о совместной деятельности совладельцев имущества СССР.
Если кто-то против, то просим показать когда именно и каким документом мы, как граждане СССР, передавали кому-то своё имущество (государственное)? Нет? Не помните. Поищите, может найдете. Как найдете посвистите, вслед за раком на горе.

Примечание:

Закон СССР «О собственности в СССР» принят 6 марта 1990 года.
То есть при голосовании на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года он входил в понятие СССР, о сохранении которого и принято решение.
ТО есть граждане СССР на референдуме утвердили и этот базовый закон о собственности в СССР — согласились с ним, т.к. он и определял содержание прав собственности на имущество СССР. То есть голосовали не за сохранить СССР 1922 г. или 1977 года, а тот, что был на момент голосования.

Далее выползает из под обоев некто нижестоящий и подчиненный под ником Верховный Совет РСФСР и заявляет дурным голосом, что этот закон больше не действует на территории РСФСР. С какого бодуна спрашивается и кто ты таков — насекомое, для отмены воли народа СССР?

Пишет Хасбулат удалой:
======*======
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 декабря 1990 г. N 444-1
О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА РСФСР
«О СОБСТВЕННОСТИ В РСФСР»

Верховный Совет РСФСР постановляет:
1. Ввести в действие «Закон» РСФСР «О собственности в РСФСР» с 1 января 1991 года. …
3. С момента введения в действие «Закона» РСФСР «О собственности в РСФСР» положения «Закона» СССР «О собственности в СССР», за исключением «статьи 25», на территории РСФСР не применяются.

Это при том, что статья Конституции СССР 74 установила:
В случае расхождения закона союзной республики с общесоюзным законом действует закон СССР. ======*======
И далее, в полном безумии Верховный Совет РСФСР приступает к приватизации имущества граждан СССР раздачей неких ваучеров. Хорошо, — думает владелец, — давай ваучер. Берет.
К нему подбегает шустрый малый, и тоже рыжий, и скулит — продай, дяденька, я те на водку дам. — Хорошо, на. На водку — это хорошо. (Забирает водку, отдает писульку обратно)
Рыжий уносится вдаль, поднимая кольца пыли. Мчит переоформлять что-то на себя и перепродает дальше. Теперь вопрос на засыпку:
— Вам Чубайс ваучеры давал?
— да, давал.
— а откуда у него имущество граждан СССР (госимущество СССР), ему кто-то его давал? — нет, не давал.
— так что же он вам дал в виде «ваучера»?
— бумажку пустую, дурачок видимо. И второй тоже придурок, дал водки за бумажку… А я им ничего, кроме той же бумажки, не давал и не дарил…

Вот вам и вся приватизация в РФ. Некто А.Чубайс, ввел люд в блуд, раздал пустую бумажку, приходите я вам такую же нарисую. А все переполошились и 23 года галдят, что он их обманул, а они сироты казанския разнесчастныя, бедолажныя, ой, горе нам… :-( 
Как по моим рассуждениям это вы рыжего обманули, когда водку от него брали за пустую бумажку…и еще пучок олигархов международной национальности, по ходу дела, что аж упрели в подмышках и промежности, собирая, выпучив лупоглазость, толиковы горое-ваучеры.

Прям как в Сказке про Попа и Балду.
Чем рыжий отличается от русского?
Первый делает вид, что он умный, а второй делает вид, что он дурень. А на самом деле, что выходит?
То-то же.

Так выглядит подложный документ. Обратите внимание: на нем нет даты выдачи, нет ссылки на законное основание выдачи, нет подписи уполномоченного лица, но есть глупая надпись про печать. Про чью именно печать — ни слова. Хотя печать никакого значения без подписи не имеет, тк она (оттиск печати) лишь архаичный способ защиты подлинной подписи от подделки. Кому выдан, кем выдан? На основании чего именно выдан? Концы в воду. Туманные слова про некую Программу приватизации. При таких реквизитах можно присвоить вагонами эти бумажки и никто не докажет, что ворованные — чья-то печать, чья-то закорюка или нет вообще ничего

Пишут Действителен по 31 декабря 93 года, а на оборотной стороне — может быть передан по наследству? Желающему это сделать придется поторопиться умереть пока срок не истек.

vaucher

А так выглядит образец настоящего документа о праве на имущественную долю именно в имуществе СССР, а не РСФСР или мнимой РФ после 12. декабря 1993 года.

В этом документе есть и основание и фио и адрес владельца и уполномоченное лицо — подписи и печати, даты, ссылки на законы и описание содержания пожизненного имущественного права гражданина СССР. Вновь рождаемые граждане СССР также получают этот документ и он дает право на долю имущества и право на управление этим имуществом и получение доходов от него.

А на что дал, кроме невиданных в истории человечества хищений, право — ваучер аля-Чубайса?

Ваучер — это подложный документ о растаскивании чужого имущества, а Свидетельство ВОИНР СССР — подлинный документ о собирании воедино своего — разграбленного чубайсами имущества граждан СССР.

Свидетельство

О праве на идеальную долю в имуществе СССР

 

Сразу предупреждаем, что получат этот документ далеко не все поголовно, а только оставшиеся гражданами СССР.

Часть и немалая попадет под люстрацию и прекращение гражданства СССР по статье 22 Закона СССР О гражданстве СССР. Это в первую очередь госслужащие иностранного государства — то есть те кто поступил на госслужбу в РФ и отрицает действие законов СССР на территории РФ. Список таких кандидатов уже ведется, а некоторым уж и протоколы вручены о лишении гражданства СССР. Работа продолжается.

Оформление документов в первую очередь будет для участников ВОИНР СССР, подписантов Претензии граждан СССР. Они заслужили — своей гражданской позицией быть первыми и сформировать ядро управления, восстанавливаемого конституционного порядка в СССР.

ВОИНР СССР

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

115 thoughts on “Чья собственность? Толикова или народная?

  1. Thumb up 0 Thumb down 0

    […] 1. К государственной собственности относятся общесоюзная собственность, собственность союзных республик, собственность автономных республик, автономных областей, автономных округов, собственность административно-территориальных образований (коммунальная собственность). Распоряжение и управление государственным имуществом осуществляют от имени народа (населения административно-территориального образования) соответствующие Советы народных депутатов и уполномоченные ими государственные органы. http://voinru.com/2016/05/23/chya-sobstvennost-tolikova-ili-narodnaya/ […]

  2. Thumb up 0 Thumb down 0

    […] 1. К государственной собственности относятся общесоюзная собственность, собственность союзных республик, собственность автономных республик, автономных областей, автономных округов, собственность административно-территориальных образований (коммунальная собственность). Распоряжение и управление государственным имуществом осуществляют от имени народа (населения административно-территориального образования) соответствующие Советы народных депутатов и уполномоченные ими государственные органы. http://voinru.com/2016/05/23/chya-sobstvennost-tolikova-ili-narodnaya/ […]

  3. Thumb up 0 Thumb down 0

    […] 1. К государственной собственности относятся общесоюзная собственность, собственность союзных республик, собственность автономных республик, автономных областей, автономных округов, собственность административно-территориальных образований (коммунальная собственность). Распоряжение и управление государственным имуществом осуществляют от имени народа (населения административно-территориального образования) соответствующие Советы народных депутатов и уполномоченные ими государственные органы. http://voinru.com/2016/05/23/chya-sobstvennost-tolikova-ili-narodnaya/ […]

  4. Thumb up 0 Thumb down 0

    […] 1. К государственной собственности относятся общесоюзная собственность, собственность союзных республик, собственность автономных республик, автономных областей, автономных округов, собственность административно-территориальных образований (коммунальная собственность). Распоряжение и управление государственным имуществом осуществляют от имени народа (населения административно-территориального образования) соответствующие Советы народных депутатов и уполномоченные ими государственные органы. http://voinru.com/2016/05/23/chya-sobstvennost-tolikova-ili-narodnaya/ […]

  5. Thumb up 0 Thumb down 0

    […] 1. К государственной собственности относятся общесоюзная собственность, собственность союзных республик, собственность автономных республик, автономных областей, автономных округов, собственность административно-территориальных образований (коммунальная собственность). Распоряжение и управление государственным имуществом осуществляют от имени народа (населения административно-территориального образования) соответствующие Советы народных депутатов и уполномоченные ими государственные органы. http://voinru.com/2016/05/23/chya-sobstvennost-tolikova-ili-narodnaya/ […]

  6. Thumb up 0 Thumb down 0

    […] 1. К государственной собственности относятся общесоюзная собственность, собственность союзных республик, собственность автономных республик, автономных областей, автономных округов, собственность административно-территориальных образований (коммунальная собственность). Распоряжение и управление государственным имуществом осуществляют от имени народа (населения административно-территориального образования) соответствующие Советы народных депутатов и уполномоченные ими государственные органы. http://voinru.com/2016/05/23/chya-sobstvennost-tolikova-ili-narodnaya/ […]

  7. Thumb up 0 Thumb down 0

    […] 1. К государственной собственности относятся общесоюзная собственность, собственность союзных республик, собственность автономных республик, автономных областей, автономных округов, собственность административно-территориальных образований (коммунальная собственность). Распоряжение и управление государственным имуществом осуществляют от имени народа (населения административно-территориального образования) соответствующие Советы народных депутатов и уполномоченные ими государственные органы. http://voinru.com/2016/05/23/chya-sobstvennost-tolikova-ili-narodnaya/ […]

  8. Thumb up 0 Thumb down 0

    […] 1. К государственной собственности относятся общесоюзная собственность, собственность союзных республик, собственность автономных республик, автономных областей, автономных округов, собственность административно-территориальных образований (коммунальная собственность). Распоряжение и управление государственным имуществом осуществляют от имени народа (населения административно-территориального образования) соответствующие Советы народных депутатов и уполномоченные ими государственные органы. http://voinru.com/2016/05/23/chya-sobstvennost-tolikova-ili-narodnaya/ […]

  9. Thumb up 0 Thumb down 0

    […] 1. К государственной собственности относятся общесоюзная собственность, собственность союзных республик, собственность автономных республик, автономных областей, автономных округов, собственность административно-территориальных образований (коммунальная собственность). Распоряжение и управление государственным имуществом осуществляют от имени народа (населения административно-территориального образования) соответствующие Советы народных депутатов и уполномоченные ими государственные органы. http://voinru.com/2016/05/23/chya-sobstvennost-tolikova-ili-narodnaya/ […]

  10. Thumb up 0 Thumb down 0

    […] 1. К государственной собственности относятся общесоюзная собственность, собственность союзных республик, собственность автономных республик, автономных областей, автономных округов, собственность административно-территориальных образований (коммунальная собственность). Распоряжение и управление государственным имуществом осуществляют от имени народа (населения административно-территориального образования) соответствующие Советы народных депутатов и уполномоченные ими государственные органы. http://voinru.com/2016/05/23/chya-sobstvennost-tolikova-ili-narodnaya/ […]

Добавить комментарий