ДНД ВОИНР СССР в Чебоксарах

Вчера возбуждено уголовное дело по ст 141 УК РФ на трёх членов ДНД ВОИНР СССР городского отряда г Чебоксары.

В постановлении сказано, что дружинники забрали у комиссии стол, флаг, агитационные материалы и бюллетени, погрузили в автомобиль, флаг кинули в ведро для мусора. Проведены обыски с целью выявления неизвестно каких доказательств, видимо столов стульев флагов РФ и агитационных материалов других комиссий общероссийского голосования. Но таковых выявлено у предполагаемых злодеев не было. К большому разочарованию следствия.

На сим разочарования следствия не кончились, т.к. статья 141 УК невпихуема никаким впихуением.

===

УК РФ Статья 141. Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий

«»1. Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав или права на участие в референдуме, общероссийском голосовании, нарушение тайны голосования,

Где этот гражданин, которому они воспрепятствовали?

а также воспрепятствование работе
— избирательных комиссий, (выборов не было)
— комиссий референдума либо (референдума не было)
— деятельности члена (одного члена)
— избирательной комиссии, (выборов не было)
— комиссии референдума, (референдума не было) связанной с исполнением им своих обязанностей,

То есть воспрепятствование праву одного гражданина на участие в общероссийском голосовании наказуемо, а воспрепятствование комиссии в целом или члену комиссии при общероссийском голосовании — не наказуемо. Следовательно, их квалификация не лепится к действиям дружинников. Нет самого деяния по статье 141.

====

Почесав в затылке безмозговки, чувашские следопыты, возбудили второе дело о надругательстве над флагом РФ, для чего провели обыски в поисках других надругательств над другими флагами.
И тут их посетила конфузия, тк других надругательств обнаружить у «злодеев» не удалось, а выдавать добровольно эти надругательства подозреваемые наотрез отказались. Зато осыпали обыскунов новыми надругательствами над ними и составили акты и протоколы о нарушении обыскунов, переодевшихся в полицаёв, для понта дела, но забыв приобрести гражданство РФ.

====

Упущен следствием и еще один аспект дела, то что в правах и обязанностях дружинников согласно Указу Президиума ВС СССР от 20.05.1974 «Об основных обязанностях и правах добровольных народных дружин по охране общественного порядка» содержится обязанность дружинников производить изъятие предметов правонарушения (преступления или адм правонарушения), что и делали народные дружинники, пресекая заведомо незаконное голосование о правопреемстве РФ93 от СССР, тк СССР никто не прекращал и не расторгал, как об этом публично заявила и сама Госдума РФ — от 15 марта 1996 г. № 157-II ГД.
==== =====*** ===== =====

По постановлению суда о неповиновении дружинников полицаям ст 19.3 КоАП РФ подготовлено заявление о разъяснении неясностей в судебном акте.
Обратите внимание, что судья на кривой козе объехала главное — что это были дружинники СССР. А представила, что это карманники или хулиганы с подворотни на восьмом и девятом десятке лет жизни. Ну, такие специфические хулиганы (орденоносцы, ветераны труда и ударники коммунистического труда), но на пенсии. Хотя о возрасте их она тоже предпочла дипломатично умолчать, сославшись на свидетеля, что считать умеет только до трёх, тк он заявил, что нападавших было примерно 4 человека. До трёх он бы посчитал точно, а вот больше — уже трудности возникли и потому примерно — около того, приблизительно четыре. Ему сквозь маску от вымышленного вируса было видно расплывчато и мутно.

л.1
л.2
л.3
===

В заявлении указано:

Виду неясности постановления по делу 26 июля 2020 в отношении Никишановой Л.В, прошу разъяснить:

а) слово «судья» в данном постановлении, тк согласно Закону РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 02.08.2019) «О статусе судей в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.10.2019), 1. Судья, впервые назначенный (избранный) на должность, приносит в торжественной обстановке присягу следующего содержания: (в ред. Федерального закона от 18.07.2019 N 181-ФЗ).
Однако документов о назначении или избрании судьи Ленинского районного суда города Чебоксары Архиповой Н.В. обнаружить не удалось, протоколов об избрании нет, Указа Президента РФ с его подписью о назначении нет.

Прошу разъяснить в каком смысле судья? В фигуральном или литературно-художественном — в переносном смысле и иносказательном значении, например, судья шемякина суда, божьего суда, страшного суда, суда чести, суда совести, товарищеского суда, третейского суда, народного суда или международного суда и тп?

б) в постановлении написано: «Ленинского районного суда», слова вызывают неясность и озабоченность. В каком смысле районного суда, если суды в РФ согласно ст 17 Федерального конституционного закона от 31.12.1996 N 1-ФКЗ (ред. от 30.10.2018) «О судебной системе Российской Федерации» 1. Конституционный Суд Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации, созданные в соответствии с Конституцией Российской Федерации, могут быть упразднены только путем внесения поправок в Конституцию Российской Федерации. Другие федеральные суды создаются и упраздняются только федеральным законом.

И где этот федеральный закон? Такого закона нет о создании Ленинского районного суда в городе Чебоксары.

Прощу разъяснить в каком смысле «суд» — в метафоричном, в переносном, литературно-художественном и фантазийном, театральном (гротескном, ироничном, саркастичном)?

===*===
Поскольку никаких настоящих судов на территории СССР нет, кроме наших, будем отменять этот балаган.
***
Согласно закону:
Суд вправе применить последствия недействительности ничтожной сделки по своей инициативе, если это необходимо для защиты публичных интересов, и в иных предусмотренных законом случаях.
В данном случае речь идет именно об инсценировке и пародии на правосудие или на полицию, тк гражданства РФ нет, самой РФ нет, фейковые постановки жулья костюмированного и престидижитаторов — есть.

***
ДНД прокурору л. 1
ДНД прокурору л.2

ОТКРЫТЬ

акт о невменяемости

ВОИНР СССР

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий