Бодряки якобы с орбиты

7849630796_14aa286d44_o

Совместный полёт и такое разное окончание?!

Одних – на носилки, других – на митинг!

В рамках данной статьи мы сравним, как себя чувствовали сразу после возвращения советские космонавты «Союза – 19» и их американские партнёры. На первую часть вопроса мы, на самом деле фотографией илл.2., уже ответили выше – космонавты А. Леонов и В. Кубасов после приземления вскоре лежали на носилках (илл.2). Поскольку фотографии (в том числе и стоп – кадры) лучше сравнивать, когда они расположены рядом, то на илл.17а повторно показано то, что мы видели на илл.2.

Советские «эпасовцы», космонавты А. Леонов и В. Кубасов вскоре после приземления лежали на носилках в окружении врачей.

Илл.17. Полёт якобы совместный, а почему же такое разное окончание?!

а) 19 июля 1975 года. На носилках лежат наши космонавты после 6 — суточного полёта в тесном «Союзе-19»

б, в) Эти три совершенно бодрых человека выступают на митинге в свою честь вскоре после приводнения, которое завершило якобы 9 — суточный полёт в ещё более тесном корабле «Аполлон — ЭПАС» и которое якобы сопровождалось почти летальным отравлением всего экипажа.

Обе сцены сняты примерно в пределах 1 часа после возвращения приземления «Союза -9» (а) и приводнения «Аполлона – ЭПАС» (б, в).

youtube
пожалуйста укажите корректную ссылку
и
youtube
пожалуйста укажите корректную ссылку
. Скопировано – 10.5. 2015. Автор статьи вмонтировал на илл.17б заставку из первого клипа.

А что говорят сайты НАСА об американских «эпасовцах»? Приведённые выше фотографии возвращений экипажей «Джемини» и «Аполлонов» на 90% взяты с сайта . Напомним, что nasa – это НАСА, а gov – это правительство США. Так что сайт весьма солидный. Есть на нём и раздел ЭПАС («Apollo – Soyuz»), где выложено 177 фотографий, из них ни одной, показывающей «астронавтов» вскоре после приводнения на борту встречающего авианосца «Новый Орлеан». Такой факт настораживает.

Но НАСА вычистило из сети ещё не все репортажи о бодрых возвращениях своих «астронавтов». Остался, например, фильм НАСА из 4 – х частей под названием «Apollo—Soyuz Test Project Documentary» («Документальный фильм «Испытательный проект «Аполлон – Союз»»). Приводнение «Аполлона» и выход астронавтов из капсулы показаны в третьей части фильма Apollo-Soyuz Test Project Documentary Pt 3 of 3 [31]. В сети имеется также интересный клип на ту же тему [32]. Читатель вполне может посмотреть оба клипа полностью, а для статьи достаточно нескольких стоп – кадров из указанных клипов (илл.17б, в). Теперь сравним то, что мы видим на илл.17а и на илл.17б, в.

Советские космонавты согласно официальной программе ЭПАС пробыли на орбите 6 суток. Так оно и было, и вели себя советские космонавты соответствующе – тихо лежали на носилках (илл.17а).

Их американские партнёры согласно той же программе пробыли на орбите 9 суток, то есть были в невесомости в 1,5 раза дольше, чем советские космонавты. В расчёте на одного члена экипажа в «Аполлоне» в 2 раза теснее «Союза», так что и гиподинамия у американцев была более утомительной, чем у наших космонавтов.

Мало того! В добавление к испытанию более длительной невесомостью и более «тесной» гиподинамией, члены экипажа «Аполлона – ЭПАС», согласно НАСА, во время спуска на парашюте подверглись и невиданному в практике космических полётов (ни до, ни после) испытанию. Они якобы ещё и отравились ядовитыми парами от топлива двигателей ориентации капсулы. Подробнее про эту сказку и про то, зачем её сочинили, читайте в [18], а сейчас нам нужно принять к сведению только её концовку: согласно НАСА «астронавты» получили при спуске каждый по порции ядовитых паров в количестве около половины от летальной дозы.

Как же тяжело должно быть тогда американским «эпасовцам» после такого исключительно тяжёлого, просто невероятного окончания! Что их должно было ожидать на встречающем корабле? Носилки плюс кислородные маски в придачу и – в лазарет. Врачи и священник (чтобы богу молился за спасение их тел и душ).

Однако на носилки их не положили, и вид у них по возвращении был настолько замечательный, что сразу после прибытия на авианосец «Новый Орлеан» «астронавты» сразу идут на митинг в их честь (илл.17б, в). Здесь каждый из них по очереди произносит подобающие случаю речи, пока коллеги по экипажу сидят рядом в вольных и непринуждённых позах. А как вдохновенны их лица во время выступлений (илл.17в)! И это происходит всего через 40-50 мин после якобы возвращения из космоса, сопровождавшегося отравлением ядовитыми парами!

Однако в эпизоде прибытия на авианосец мы не видим ни носилок, ни кислородных масок, ни чего – либо иного, соответствующего этому якобы драматическому возвращению. Американские эпасовцы продемонстрировали и отличную координацию, и отличное состояние вестибулярного аппарата, и вообще бодры на зависть. Короче, они продемонстрировали всё, что угодно, кроме последствий невесомости и гиподинамии в космосе, перегрузок и отравления во время спуска. А, между прочим, среди астронавтов были и два новичка в космосе. Это астронавты В. Брандт (на илл.17б сидит справа) и Д. Слейтон (на илл.17б выступает). Но ведут они себя так же бодро, как и их командир Т. Стаффорд (в центре), якобы ветеран 4-х полётов. Как говорится, «свежо предание, да верится с трудом». А, точнее, вовсе не верится.

Если же считать, что на самом деле «астронавты» всё время их «полёта» отсиживались в укромном месте и в комфорте на Земле и что все эти 9 дней они дышали исключительно здоровым воздухом, то почему бы им и не сходить на митинг? Тем более, в их же честь.

Вот такой это был совместный полёт, когда советские космонавты легли на носилки, а их американские после якобы столь драматического возвращения через 50 минут бодро выступали на митинге. Странная совместность, не правда ли?

ВОИНР СССР

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 thoughts on “Бодряки якобы с орбиты

  1. Thumb up 0 Thumb down 0

    Верховный суд США постановил обнародовать Смитсоновскому институту засекреченные документы, датированные началом 1900 годов, доказывающие, что организация принимала участие в крупном историческом сокрытии доказательств, показывающих, что гигантские человеческие останки в количестве десятков тысяч были найдены по всей Америке, и уничтожены по приказу высокопоставленных руководителей для защиты господствующей хронологии эволюции человека, существовавшей в то время.
    как вы посмели, заполняя анкету, в графе «иждивенцы»
    написать «государство? https://www.youtube.com/watch?v=sF_Gmsv4kuA а также. https://www.youtube.com/watch?v=WTfKDbreyts

  2. Thumb up 2 Thumb down 0

    […] «Из окон здания конгресса в Вашингтоне хорошо виден Национальный музей авиации и космонавтики и тысячи восторженных детей и взрослых, которые каждый день приходят туда. Иными словами, конгрессмены догадываются, что такое космонавтика и космос для американцев». http://voinru.com/2015/11/14/anprotiv-noa/ […]

Добавить комментарий