УК РФ | КоАП РСФСР | prodolzhenie-temyi-obshhenarodnogo-bank
Постатейный УК РСФСР
от
prodolzhenie-temyi-obshhenarodnogo-bank
Статьи Уголовного кодекса РСФСР
Статья 3. Основания уголовной ответственности
Уголовной ответственности и наказанию подлежит только лицо, виновное в совершении преступления, то есть умышленно или по неосторожности совершившее предусмотренное уголовным законом общественно опасное деяние.
Никто не может быть признан виновным в совершении преступления, а также подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в соответствии с законом.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
Глава вторая. Пределы действия Уголовного кодекса
02:32:36 "08" November, 2025
#
Статья 168. Умышленная потрава посевов и повреждение полезащитных и иных насаждений
Умышленная потрава посевов, а также умышленное повреждение полезащитных лесонасаждений, плодово-ягодных и других насаждений, причинившее значительный ущерб колхозу, совхозу или другому государственному или общественному хозяйству, - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или штрафом до трехсот рублей, или возложением обязанности загладить причиненный вред.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
prodolzhenie-temyi-obshhenarodnogo-bank
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 993. Невыполнение законных предписаний федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции обеспечения государственного контроля и надзора за соблюдением нормативных актов и проведением мероприятий по защите растений
Невыполнение законных предписаний федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции обеспечения государственного контроля и надзора за соблюдением нормативных актов и проведением мероприятий по защите растений, о проведении мероприятий по защите растений от вредителей и болезней растений на территориях сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, а также городских и иных поселений -
влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере до семи минимальных размеров оплаты труда и наложение штрафа на должностных лиц - от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.