УК РФ | КоАП РСФСР | prodolzhenie-temyi-obshhenarodnogo-bank
Постатейный УК РСФСР
от
prodolzhenie-temyi-obshhenarodnogo-bank
Статьи Уголовного кодекса РСФСР
Статья 223. Загрязнение водоемов и воздуха
Загрязнение рек, озер и других водоемов и водных источников неочищенными и необезвреженными сточными водами, отбросами или отходами промышленных, сельскохозяйственных, коммунальных и других предприятий, учреждений и организаций, причинившее или могущее причинить вред здоровью людей либо сельскохозяйственному производству или рыбным запасам, а равно загрязнение воздуха вредными для здоровья людей отходами промышленного производства -
наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до трехсот рублей.
Те же действия, причинившие существенный вред здоровью людей или сельскохозяйственному производству либо повлекшие массовую гибель рыбы, - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 21.05.70 - Ведомости ВС РСФСР, 1970, N 22, ст. 441)
15:57:12 "13" September, 2025
#
Статья 202. Незаконное пользование знаками Красного Креста и Красного Полумесяца
Незаконное пользование знаками Красного Креста и Красного Полумесяца, а равно наименованием Красного Креста и Красного Полумесяца - наказывается исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до ста рублей, или общественным порицанием.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
prodolzhenie-temyi-obshhenarodnogo-bank
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 2092. Органы Российской транспортной инспекции
Органы Российской транспортной инспекции рассматривают дела о правонарушениях, предусмотренных статьей 157.3 настоящего Кодекса в части лицензируемой перевозочной, транспортно-экспедиционной и другой деятельности, связанной с осуществлением транспортного процесса на автомобильном, речном, морском, воздушном, железнодорожном транспорте и в дорожном хозяйстве, а также дела о правонарушениях, предусмотренных статьями 115.1, 131.1, 131.2, 131.3, 131.4, 134.2, 157.4, 157.5, 157.6, настоящего Кодекса.
Рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 157.3 настоящего Кодекса, и налагать административные взыскания от имени органов Российской транспортной инспекции вправе:
главный транспортный инспектор Российской Федерации и его заместители, начальники республиканских (республик в составе Российской Федерации), окружных, краевых, областных, Московского и Санкт-Петербургского городских отделений Российской транспортной инспекции и их заместители - штраф на граждан и должностных лиц в размере до пяти минимальных размеров оплаты труда, приостановление действия специального разрешения (лицензии) или его аннулирование; начальники филиалов отделений Российской транспортной инспекции - штраф на граждан и должностных лиц в размере до двух минимальных размеров оплаты труда; главные инспекторы органов Российской транспортной инспекции - штраф на граждан и должностных лиц в размере 0,5 минимальных размеров оплаты труда. Дела о правонарушениях, предусмотренных статьями 115.1, 131.1, 131.2, 131.3, 131.4, 134.2, 157.4, 157.5 и 157.6 настоящего Кодекса, рассматривают независимо от размеров налагаемых штрафов органы Российской транспортной инспекции и перечисленные в части второй настоящей статьи должностные лица.