УК РФ | КоАП РСФСР | prodolzhenie-temyi-obshhenarodnogo-bank
Постатейный УК РСФСР
от
prodolzhenie-temyi-obshhenarodnogo-bank
Статьи Уголовного кодекса РСФСР
Статья 167.1. Нарушение законодательства о континентальном шельфе СССР
(введена Указом Президиума ВС РСФСР от 11.07.1974)
Возведение сооружений и иных установок на континентальном шельфе СССР, а также создание вокруг них зон безопасности, без надлежащего на то разрешения; необеспечение охраны сооружений и иных установок на континентальном шельфе СССР, поддержания постоянных средств предупреждения об их наличии и ликвидации сооружений и установок, эксплуатация которых окончательно прекращена, а также непринятие в зоне безопасности мер по защите живых ресурсов моря от вредоносных отходов - наказываются лишением свободы на срок до одного года и штрафом до десяти тысяч рублей, или лишением свободы на срок до одного года, или штрафом до десяти тысяч рублей.
Исследование, разведка, разработка естественных богатств и иные работы на континентальном шельфе СССР, проводимые иностранцами, если это не предусмотрено соглашением между СССР и заинтересованным иностранным государством или специальным разрешением, выданным компетентными властями СССР, - наказываются лишением свободы на срок до одного года и штрафом до десяти тысяч рублей, или лишением свободы на срок до одного года, или штрафом до десяти тысяч рублей с конфискацией судна, орудий и инструментов, которыми пользовался нарушитель, а также незаконно добытого
06:26:35 "23" December, 2025
#
Статья 213. Нарушение действующих на транспорте правил
Нарушение действующих на транспорте правил об охране порядка и безопасности движения, если это повлекло гибель людей или иные тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
prodolzhenie-temyi-obshhenarodnogo-bank
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 179. Умышленная порча паспорта или утрата его по небрежности
Умышленная порча паспорта, а также небрежное хранение паспорта, повлекшее его утрату, -
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до десяти рублей.