УК РФ | КоАП РСФСР | prodolzhenie-temyi-obshhenarodnogo-bank
Постатейный УК РСФСР
от
prodolzhenie-temyi-obshhenarodnogo-bank
Статьи Уголовного кодекса РСФСР
Статья 209. Систематическое занятие бродяжничеством или попрошайничеством
Систематическое занятие бродяжничеством или попрошайничеством, продолжаемое после повторного предупреждения, сделанного административными органами, - наказывается лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.
15:03:58 "22" September, 2026
#
Статья 215. Нарушение правил при производстве строительных работ
Нарушение при производстве строительных работ строительных, санитарных и противопожарных правил, а также правил эксплуатации строительных механизмов, если оно причинило вред здоровью людей, - наказывается лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок.
То же нарушение, если оно повлекло гибель людей или иные тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет или исправительными работами на срок до двух лет.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
prodolzhenie-temyi-obshhenarodnogo-bank
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 1502. Незаконная продажа товаров или иных предметов
Незаконная продажа гражданами товаров или иных предметов, не произведенных ими, по ценам, превышающим действующие государственные розничные цены на эти товары или предметы, -
влечет наложение штрафа в размере от ста до двухсот рублей с конфискацией предметов торговли.
То же действие, совершенное лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за указанное нарушение, -
влечет наложение штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей с конфискацией предметов торговли или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с удержанием двадцати процентов заработка с конфискацией предметов торговли.