УК РФ | КоАП РСФСР | prodolzhenie-temyi-obshhenarodnogo-bank
Постатейный УК РСФСР
от
prodolzhenie-temyi-obshhenarodnogo-bank
Статьи Уголовного кодекса РСФСР
Статья 208. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем
Заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, - наказывается исправительными работами на срок до шести месяцев, или штрафом до двухсот рублей, или общественным порицанием либо влечет применение мер общественного воздействия.
То же деяние, совершенное в крупных размерах, - наказывается лишением свободы на срок до двух лет со штрафом до пятисот рублей или без такового либо исправительными работами на срок до двух лет.
Заранее не обещанные сбыт или хранение с целью сбыта, а равно приобретение с целью сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем, - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом до пятисот рублей или исправительными работами на срок до двух лет.
Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные в виде промысла или в крупных размерах, - наказываются лишением свободы на срок до семи лет со ссылкой на срок до пяти лет или без таковой, с конфискацией имущества или без таковой.
(в ред. Закона РСФСР от 25.07.62, Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1962, N 29, ст. 449; 1982, N 49, ст. 1821)
01:04:32 "07" November, 2026
#
Статья 174. Дача взятки
Дача взятки - наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
Дача взятки неоднократно или лицом, ранее судившимся за взяточничество, - наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой и со ссылкой после отбытия лишения свободы на срок от двух до пяти лет или без ссылки.
Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если в отношении его имело место вымогательство взятки или если это лицо после дачи взятки добровольно заявило о случившемся.
(в ред. Закона РСФСР от 25.07.62 – Ведомости ВС РСФСР, 1962, N 29, ст. 449)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
prodolzhenie-temyi-obshhenarodnogo-bank
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 258. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении
Рассмотрение дела начинается с объявления состава коллегиального органа или представления должностного лица, рассматривающего данное дело.
Председательствующий в заседании коллегиального органа или должностное лицо, рассматривающее дело, объявляет, какое дело подлежит рассмотрению, кто привлекается к административной ответственности, разъясняет лицам, участвующим в рассмотрении дела, их права и обязанности. После этого оглашается протокол об административном правонарушении. На заседании заслушиваются лица, участвующие в рассмотрении дела, исследуются доказательства и разрешаются ходатайства. В случае участия в рассмотрении дела прокурора заслушивается его заключение.