УК РФ | КоАП РСФСР | prodolzhenie-temyi-obshhenarodnogo-bank
Постатейный УК РСФСР
от
prodolzhenie-temyi-obshhenarodnogo-bank
Статьи Уголовного кодекса РСФСР
Статья 193 Угроза или насилие в отношении должностного лица или гражданина, выполняющего общественный долг
Угроза убийством, нанесением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества путем поджога по отношению к должностному лицу или общественному работнику, примененная в целях прекращения служебной или общественной деятельности или изменения ее характера в интересах угрожающего, а равно такая же угроза по отношению к гражданину в связи с его участием в предупреждении, пресечении преступления или антиобщественного поступка - наказывается лишением свободы на срок до одного года, или исправительными работами на тот же срок, или общественным порицанием.
Нанесение легкого телесного повреждения, побоев или совершение иных насильственных действий в отношении должностного лица или общественного работника в связи с его служебной деятельностью или выполнением общественного долга, а равно гражданина в связи с его участием в предупреждении, пресечении преступления или антиобщественного поступка - наказывается лишением свободы на срок до трех лет исправительными работами на срок до двух лет.
(в ред. Указов Президиума ВС РСФСР от 04.08.66, от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1966, N 32, ст. 769; 1982, N 49, ст. 1821)
06:27:44 "23" December, 2025
#
Статья 212.
Отменена Указом Президиума ВС РСФСР от 19.06.68 - Ведомости ВС РСФСР, 1968, N 26, ст. 1010.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
prodolzhenie-temyi-obshhenarodnogo-bank
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 1574. Использование транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам, для перевозок грузов и пассажиров между пунктами, расположенными на территории Российской Федерации
Использование транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам, для перевозок грузов и пассажиров между пунктами, расположенными на территории Российской Федерации, -
влечет наложение штрафа на водителей в размере до двадцати минимальных размеров оплаты труда, на граждан и руководителей зарегистрированных на территории Российской Федерации юридических лиц (грузоотправителей, грузополучателей, посредников) - до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.