Организация вооруженных банд с целью нападения на государственные или общественные предприятия, учреждения, организации либо на отдельных лиц, а равно участие в таких бандах и в совершаемых ими нападениях -
наказывается лишением свободы на срок от трех до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки или смертной казнью с конфискацией имущества.
(в ред. Закона РСФСР от 25.07.62, Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1962, N 29, ст. 449; 1982, N 49, ст. 1821)
18:42:21 "23" December, 2025
#
Статья 220. Незаконная пересылка легко воспламеняющихся или едких веществ
Незаконная пересылка по почте или багажом легковоспламеняющихся или едких веществ, если это повлекло тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет или исправительными работами на срок до двух лет.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
obrashhenie-k-narodu-rossii
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 126. Нарушение правил перевозки опасных веществ и предметов на железнодорожном, морском, речном и автомобильном транспорте и электротранспорте
Нарушение правил перевозки на железнодорожном транспорте опасных веществ или предметов ручной кладью -
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до десяти рублей.
Нарушение правил перевозки на морском и речном транспорте опасных веществ или предметов -
влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере до десяти рублей и на должностных лиц - от двадцати до пятидесяти рублей.
Провоз в троллейбусе, трамвае, автобусе, маршрутном такси, а также сдача в багаж или в камеру хранения взрывчатых, легковоспламеняющихся,
отравляющих и ядовитых веществ и предметов -
влечет наложение штрафа в размере до десяти рублей.