Разглашение тайны усыновления против воли усыновителя - наказывается исправительными работами на срок до двух лет или штрафом до двухсот рублей либо общественным порицанием.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
14:20:52 "08" November, 2025
#
Статья 247. Дезертирство
а) Дезертирство, то есть оставление воинской части или места службы с целью уклониться от военной службы, а равно неявка с той же целью на службу при назначении, переводе, из командировки, из отпуска или из лечебного заведения, совершенное военнослужащим срочной службы, - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет;
б) те же деяния, совершенные в военное время, - наказываются смертной казнью или лишением свободы на срок от пяти до десяти лет;
в) дезертирство, совершенное лицом офицерского состава, прапорщиком, мичманом или военнослужащим сверхсрочной службы, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до семи лет;
г) то же деяние, совершенное в военное время, - наказывается смертной казнью или лишением свободы на срок от семи до десяти лет.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 11.07.74 - Ведомости ВС РСФСР, 1974, N 29, ст. 781)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
obrashhenie-k-narodu-rossii
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 310. Окончание производства по исполнению постановления об административном выдворении
Постановление об административном выдворении вместе с двусторонним или односторонним актом о его исполнении возвращается органу, вынесшему постановление.