Статья 46. Отсрочка исполнения приговора военнослужащему или военнообязанному в военное время
В военное время исполнение приговора к лишению свободы, вынесенного в отношении военнослужащего или военнообязанного, подлежащего призыву или мобилизации, может быть судом отсрочено до окончания военных действий с направлением осужденного в действующую армию. Суд может в этих случаях отсрочить исполнение и дополнительных наказаний.
Если осужденный, направленный в действующую армию, проявит себя стойким защитником социалистической Родины, то, по ходатайству соответствующего военного командования, суд может освободить его от наказания или заменить наказание другим, более мягким.
В случае совершения лицом, в отношении которого исполнение приговора было отсрочено, нового преступления суд присоединяет к новому наказанию ранее назначенное по правилам, предусмотренным статьей 41 настоящего Кодекса.
07:32:14 "06" November, 2026
#
Статья 66. Террористический акт
Убийство государственного или общественного деятеля или представителя власти, совершенное в связи с его государственной или общественной деятельностью, с целью подрыва или ослабления Советской власти, -
наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки или смертной казнью с конфискацией имущества.
Тяжкое телесное повреждение, причиненное в тех же целях государственному или общественному деятелю или представителю власти в связи с его государственной или общественной деятельностью, - наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки.
(в ред. Закона РСФСР от 25.07.62 - Ведомости ВС РСФСР, 1962, N 29, ст. 449)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
obrashhenie-k-narodu-rossii
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 1711. Нарушение порядка изготовления и распространения продукции средства массовой информации
Изготовление и распространение продукции средства массовой информации без его регистрации или после решения о прекращении его выпуска или издания -
влечет наложение штрафа в размере до пятисот рублей с конфискацией тиража продукции средства массовой информации.
Те же действия, совершенные должностными лицами, -
влекут наложение штрафа в размере до одной тысячи рублей с конфискацией тиража продукции средства массовой информации.
Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за одно из нарушений, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, -
влекут наложение штрафа в размере от одной до трех тысяч рублей с конфискацией тиража продукции средства массовой информации, а также с конфискацией технических средств, используемых для изготовления и распространения продукции средства массовой информации, или без таковой.