Статья 156.1. Нарушение правил торговли спиртными напитками.
(введена Указом Президиума ВС РСФСР от 30.11.1972)
Нарушение работниками торговых предприятий или предприятий общественного питания правил торговли водкой и другими спиртными напитками, совершенное повторно в течение года после наложения штрафа либо применения других мер административного или общественного воздействия, - наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом от пятидесяти до ста рублей с лишением права работать в торговых предприятиях или предприятиях общественного питания на срок от трех до пяти лет или без такового
05:40:03 "24" March, 2026
#
Статья 90. Хищение государственного или общественного имущества, совершенное путем грабежа
Открытое похищение государственного или общественного имущества (грабеж), совершенное без насилия, - наказывается лишением свободы на срок до четырех лет или исправительными работами на срок до одного года.
Грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни и здоровья, либо совершенный по предварительному сговору группой лиц, либо повторно, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет.
Грабеж, совершенный особо опасным рецидивистом или в крупных размерах, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
obrashhenie-k-narodu-rossii
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 191. Нарушение правил воинского учета
Нарушение военнообязанными и призывниками правил воинского учета, установленных статьями 89 - 92 Закона СССР о всеобщей воинской обязанности, а также неявка по вызову в военный комиссариат без уважительных причин, или несвоевременное сообщение в учетный орган, где состоят на воинском учете, сведений об изменении адреса места жительства, образования, места работы и должности -
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до десяти рублей.
Совершение нарушения из числа предусмотренных частью первой настоящей статьи повторно в течение года после наложения административного взыскания -
влечет наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти рублей.