Статья 217. Нарушение правил хранения, использования, учета, перевозки взрывчатых и радиоактивных веществ или пиротехнических изделий
Нарушение правил хранения, использования, учета, перевозки взрывчатых и радиоактивных веществ или пиротехнических изделий, а также незаконная пересылка этих веществ и изделий по почте или багажом, если эти действия могли повлечь тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок.
Те же действия, если они повлекли тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок до семи лет.
(в ред. Указов Президиума ВС РСФСР от 12.12.68 - Ведомости ВС РСФСР, 1968, N 51, ст. 1732)
07:32:26 "06" November, 2026
#
Статья 96. Мелкое хищение государственного или общественного имущества
Мелкое хищение государственного или общественного имущества путем кражи, мошенничества, присвоения, растраты или злоупотребления служебным положением, совершенное лицом, которое уже подвергалось мерам общественного воздействия за мелкое хищение или хотя и не подвергалось таким мерам, но совершало мелкие хищения более двух раз, а равно совершенное лицом, к которому по обстоятельствам дела меры общественного воздействия не могут быть применены, - наказывается лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
obrashhenie-k-narodu-rossii
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 38. Сроки наложения административного взыскания
Административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня совершения правонарушения, а при длящемся правонарушении - двух месяцев со дня его обнаружения.
В случае отказа в возбуждении уголовного дела либо прекращения уголовного дела, но при наличии в действиях нарушителя признаков административного правонарушения административное взыскание может быть наложено не позднее месяца со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела либо о его прекращении.
Указанные в настоящей статье сроки не распространяются на случаи применения конфискации предметов контрабанды, производимой на основе Таможенного кодекса СССР.