(введена Указом Президиума ВС РСФСР от 03.07.1965)
Угон автомототранспортных средств или других самоходных машин без цели их хищения - наказывается лишением свободы на срок до одного года, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до ста рублей, либо влечет применение мер общественного воздействия.
Те же действия, совершенные повторно либо по предварительному сговору группой лиц, а равно соединенные с насилием, не опасным для жизни и здоровья потерпевшего, или угрозой применения такого насилия, - наказываются лишением свободы на срок до трех лет или исправительными работами на срок до двух лет.
Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшего, или угрозой применения такого насилия, - наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
18:35:25 "21" September, 2026
#
Статья 235. Двоеженство или многоженство
Двоеженство или многоженство, то есть сожительство с двумя или несколькими женщинами с ведением общего хозяйства, - наказывается лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
obrashhenie-k-narodu-rossii
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 185. Невозвращение капитаном иностранного судна пропусков для схода на берег лиц судового экипажа
Невозвращение на контрольно-пропускной пункт капитаном иностранного судна пропусков на право схода на берег лиц судового экипажа и пребывания их на территории порта и портового города во время стоянки судна в порту РСФСР, за исключением случаев непредставления пропуска вследствие самовольной неявки лица судового экипажа, -
влечет наложение штрафа на капитана в размере до пятидесяти рублей.