Статья 133. Подлог избирательных документов или неправильный подсчет голосов
Подлог избирательных документов или заведомо неправильный подсчет голосов, а равно нарушение тайны голосования, совершенные членом избирательной комиссии или другим должностным лицом, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет или исправительными работами на срок до двух лет.
(Указов Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, N 49, ст. 1821)
09:22:54 "12" July, 2025
#
Статья 80. Уклонение от очередного призыва на действительную военную службу
Уклонение от очередного призыва на действительную военную службу - наказывается лишением свободы на срок от одного года до трех лет.
То же деяние, совершенное посредством причинения себе телесного повреждения или путем симуляции болезни, посредством подлога документов или путем иного обмана, а равно совершенное при других отягчающих обстоятельствах, -
наказывается лишением свободы на срок от одного года до пяти лет.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
obrashhenie-k-narodu-rossii
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 2092. Органы Российской транспортной инспекции
Органы Российской транспортной инспекции рассматривают дела о правонарушениях, предусмотренных статьей 157.3 настоящего Кодекса в части лицензируемой перевозочной, транспортно-экспедиционной и другой деятельности, связанной с осуществлением транспортного процесса на автомобильном, речном, морском, воздушном, железнодорожном транспорте и в дорожном хозяйстве, а также дела о правонарушениях, предусмотренных статьями 115.1, 131.1, 131.2, 131.3, 131.4, 134.2, 157.4, 157.5, 157.6, настоящего Кодекса.
Рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 157.3 настоящего Кодекса, и налагать административные взыскания от имени органов Российской транспортной инспекции вправе:
главный транспортный инспектор Российской Федерации и его заместители, начальники республиканских (республик в составе Российской Федерации), окружных, краевых, областных, Московского и Санкт-Петербургского городских отделений Российской транспортной инспекции и их заместители - штраф на граждан и должностных лиц в размере до пяти минимальных размеров оплаты труда, приостановление действия специального разрешения (лицензии) или его аннулирование; начальники филиалов отделений Российской транспортной инспекции - штраф на граждан и должностных лиц в размере до двух минимальных размеров оплаты труда; главные инспекторы органов Российской транспортной инспекции - штраф на граждан и должностных лиц в размере 0,5 минимальных размеров оплаты труда. Дела о правонарушениях, предусмотренных статьями 115.1, 131.1, 131.2, 131.3, 131.4, 134.2, 157.4, 157.5 и 157.6 настоящего Кодекса, рассматривают независимо от размеров налагаемых штрафов органы Российской транспортной инспекции и перечисленные в части второй настоящей статьи должностные лица.