Статья 156.4. Незаконный отпуск бензина или других горюче - смазочных материалов
(введена Указом Президиума ВС РСФСР от 09.08.83)
Незаконный отпуск бензина или других горюче-смазочных материалов, принадлежащих государственным или общественным предприятиям, учреждениям и организациям, при отсутствии признаков хищения, если это действие совершено лицом, подвергавшимся административному взысканию за такое же нарушение, - наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом от ста до двухсот рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без такового.
Те же действия, совершенные лицом, ранее судимым за такое же преступление, - наказываются лишением свободы на срок до двух лет, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом от ста до трехсот рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
11:58:34 "21" March, 2026
#
Статья 88. Нарушение правил о валютных операциях
Нарушение правил о валютных операциях, а также спекуляция валютными ценностями или ценными бумагами -
наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без конфискации, с обязательной конфискацией валютных ценностей и ценных бумаг и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки.
Спекуляция валютными ценностями или ценными бумагами в виде промысла или в крупных размерах, а равно нарушение правил о валютных операциях лицом, ранее осужденным по части первой настоящей статьи, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки или смертной казнью с конфискацией имущества.
(в ред. Закона РСФСР от 25.07.62 - Ведомости Верховного Совета РСФСР, 1962, N 29, ст. 449)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 846. Незаконная передача минеральных и живых ресурсов континентального шельфа или исключительной экономической зоны Российской Федерации
Незаконная передача минеральных и живых ресурсов континентального шельфа или исключительной экономической зоны Российской Федерации физическим или юридическим лицам иностранных государств, а равно иностранным государствам -
влечет наложение штрафа в размере до пятисот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией судна и орудий совершения правонарушения или без таковой.
Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за нарушение, предусмотренное частью первой настоящей статьи, -
влекут наложение штрафа в размере от пятисот до двух тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией судна и орудий совершения правонарушения.