Статья 226.2. Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или сбыт сильнодействующих и ядовитых веществ
(введена Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 15.07.74)
Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих и ядовитых веществ, не являющихся наркотическими веществами, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет или исправительными работами на срок до двух лет с конфискацией сильнодействующих и ядовитых веществ.
Нарушение установленных правил производства, приобретения, хранения, учета, отпуска, перевозки или пересылки сильнодействующих и ядовитых веществ, не являющихся наркотическими веществами, - наказывается лишением свободы на срок до двух лет, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до ста рублей.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
13:09:34 "22" April, 2026
#
Статья 198. Нарушение паспортных правил
Злостное нарушение паспортных правил в местностях, где введены специальные правила проживания и прописки, если это нарушение выразилось в проживании без паспорта или без прописки и если ранее лицо за это уже было дважды подвергнуто административному взысканию, - наказывается лишением свободы на срок до одного года, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до пятидесяти рублей.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 1151. Нарушение режима труда и отдыха при осуществлении международных автомобильных перевозок
Управление транспортными средствами водителями при осуществлении международных автомобильных перевозок без контрольных устройств (тахографов) регистрации режима труда и отдыха водителей транспортных средств или с выключенными такими контрольными устройствами (тахографами) либо с незаполненными тахограммами, а равно без ведения ежедневных регистрационных листков режима труда и отдыха -
влечет наложение штрафа в размере до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.
Нарушение режима труда и отдыха водителями транспортных средств при осуществлении международных автомобильных перевозок -
влечет наложение штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.