Статья 166.1. Продажа, скупка, обмен шкурок пушных зверей
(введена Указом Президиума ВС РСФСР от 15.12.72)
Продажа, скупка или обмен невыделанных или выделанных, но не имеющих государственного клейма (штампа), подлежащих обязательной сдаче государству шкурок ценных видов пушных зверей, добытых охотой, если эти действия совершены после применения мер административного взыскания за такие же нарушения, -
наказывается лишением свободы на срок до одного года, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до двухсот рублей с конфискацией шкурок.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
05:57:09 "31" May, 2026
#
Статья 162. Занятие запрещенным промыслом
Занятие промыслом, относительно которого имеется специальное запрещение, после наложения административного взыскания за занятие этим промыслом -
наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей.
Те же действия, совершаемые в значительных размерах или с использованием наемного труда, - наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с конфискацией имущества или без таковой.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 254. Суммы, подлежащие выплате потерпевшим, свидетелям, экспертам и переводчикам
Потерпевшим, свидетелям, экспертам и переводчикам возмещаются в установленном порядке расходы, понесенные ими в связи с явкой в орган (к должностному лицу), в производстве которого находится дело об административном правонарушении.
За лицами, вызываемыми в качестве потерпевших, свидетелей, экспертов и переводчиков, сохраняется, в установленном порядке, заработок по месту их работы за время их отсутствия в связи с явкой в орган (к должностному лицу), в производстве которого находится дело об административном правонарушении.
Глава 21 Рассмотрение дел об административных правонарушениях