Статья 193 Угроза или насилие в отношении должностного лица или гражданина, выполняющего общественный долг
Угроза убийством, нанесением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества путем поджога по отношению к должностному лицу или общественному работнику, примененная в целях прекращения служебной или общественной деятельности или изменения ее характера в интересах угрожающего, а равно такая же угроза по отношению к гражданину в связи с его участием в предупреждении, пресечении преступления или антиобщественного поступка - наказывается лишением свободы на срок до одного года, или исправительными работами на тот же срок, или общественным порицанием.
Нанесение легкого телесного повреждения, побоев или совершение иных насильственных действий в отношении должностного лица или общественного работника в связи с его служебной деятельностью или выполнением общественного долга, а равно гражданина в связи с его участием в предупреждении, пресечении преступления или антиобщественного поступка - наказывается лишением свободы на срок до трех лет исправительными работами на срок до двух лет.
(в ред. Указов Президиума ВС РСФСР от 04.08.66, от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1966, N 32, ст. 769; 1982, N 49, ст. 1821)
21:39:50 "17" October, 2026
#
Статья 45. Назначение наказания условно осужденному в случае совершения им нового преступления
В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока нового преступления суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 41 настоящего Кодекса.
(в ред. Указов Президиума ВС РСФСР от 14.11.69, от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1969, N 47, ст. 1361; 1982, N 49, ст. 1821)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 1601. Продажа гражданами вина домашней выработки, не относящегося к крепким спиртным напиткам
Продажа гражданами вина домашней выработки, не относящегося к крепким спиртным напиткам, -
влечет наложение штрафа в размере до пятидесяти рублей с конфискацией вина домашней выработки.