Статья 213.1. Самовольная без надобности остановка поезда
(введена Указом Президиума ВС РСФСР от 03.07.65)
Самовольная без надобности остановка поезда стоп - краном, путем разъединения воздушной тормозной магистрали или иным способом, если это повлекло нарушение нормального движения поездов, - наказывается лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до трехсот рублей.
Те же действия, если они повлекли несчастные случаи с людьми, крушение, повреждение подвижного состава или иные тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок до восьми лет.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
03:18:09 "26" March, 2026
#
Статья 60. Назначение, изменение и прекращение применения к душевнобольным принудительных мер медицинского характера
Суд, признав необходимым назначить принудительную меру медицинского характера, избирает ее вид в зависимости от душевного заболевания лица, характера и степени общественной опасности совершенного им деяния.
Прекращение применения принудительных мер медицинского характера производится судом по заключению лечебного учреждения в случае выздоровления лица или такого изменения характера заболевания, при котором отпадает необходимость в применении этих мер.
Изменение вида принудительной меры медицинского характера также производится судом по заключению лечебного учреждения.
Если суд не сочтет необходимым применение к душевнобольному принудительных мер медицинского характера, а равно в случае прекращения применения таких мер, суд может передать его на попечение родственникам или опекунам при обязательном врачебном наблюдении.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 104. Нарушение правил пользования средствами железнодорожного транспорта
Самовольный проезд в грузовых поездах, посадка и высадка на ходу поезда, проезд на подножках и крышах вагонов, самовольная без надобности остановка поезда -
влекут наложение штрафа в размере до десяти рублей.
Выбрасывание мусора и иных предметов из окон и дверей вагонов поездов -
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти рублей.