Статья 226.2. Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или сбыт сильнодействующих и ядовитых веществ
(введена Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 15.07.74)
Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих и ядовитых веществ, не являющихся наркотическими веществами, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет или исправительными работами на срок до двух лет с конфискацией сильнодействующих и ядовитых веществ.
Нарушение установленных правил производства, приобретения, хранения, учета, отпуска, перевозки или пересылки сильнодействующих и ядовитых веществ, не являющихся наркотическими веществами, - наказывается лишением свободы на срок до двух лет, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до ста рублей.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
06:36:05 "03" February, 2026
#
Статья 186. Побег с места ссылки или из лечебно-трудового либо воспитательно-трудового профилактория
Побег с места ссылки или из лечебно-трудового либо воспитательно-трудового профилактория, а равно с пути следования в ссылку или в профилакторий - наказывается лишением свободы на срок до одного года.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 22. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности правонарушения
При малозначительности совершенного административного правонарушения орган (должностное лицо), уполномоченный решать дело, может освободить нарушителя от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.