Статья 32. Возложение обязанности загладить причиненный вред
Исполнение обязанности загладить причиненный вред состоит в непосредственном устранении причиненного вреда своими силами, или в возмещении материального ущерба своими средствами, либо в публичном извинении перед потерпевшим или членами коллектива в форме, устанавливаемой судом.
Наказание в форме возложения обязанности непосредственно устранить причиненный вред своими силами может быть назначено в случае, когда, учитывая характер причиненного вреда, суд признает, что виновный способен непосредственно устранить его указанным путем.
Наказание в форме возложения обязанности возместить материальный ущерб своими средствами может быть назначено, если размер причиненного ущерба не превышает пятисот рублей.
Наказание в форме возложения обязанности публично извиниться перед потерпевшим или членами соответствующего коллектива может быть назначено, если имело место посягательство на неприкосновенность или достоинство личности либо нарушение правил социалистического общежития, не причинившее материального ущерба.
Если осужденный в установленный судом срок не выполнил обязанности загладить причиненный вред, суд может заменить это наказание исправительными работами, или штрафом, или увольнением от должности. В этом случае, а также если материальный ущерб причинен на сумму на сумму свыше пятисот рублей, возмещение причиненного ущерба потерпевшему производится в порядке гражданского судопроизводства.
(в ред. Указов Президиума ВС РСФСР от 03.12.82, от 16.07.84 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821, 1984, N 29, ст. 992)
04:23:43 "26" October, 2026
#
Статья 226. Содержание притонов и сводничество
Содержание притонов разврата, сводничество с корыстной целью, а равно содержание игорных притонов - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с высылкой или без таковой, с конфискацией имущества или без таковой или ссылкой на тот же срок с конфискацией имущества или без таковой.
(в ред. Указов Президиума ВС РСФСР от 15.07.74 - Ведомости ВС РСФСР, 1974, N 29, ст. 782)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 296. Порядок исполнения постановления о лишении права охоты
Исполнение постановления о лишении права охоты производится путем изъятия охотничьего билета.
В случае уклонения лица, лишенного права охоты, от сдачи охотничьего билета органы, осуществляющие государственный надзор за соблюдением правил охоты, изъятие охотничьего билета производят в установленном порядке.