Статья 91. Разбой с целью завладения государственным или общественным имуществом
Нападение с целью завладения государственным или общественным имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению, или с угрозой применения такого насилия (разбой), - наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.
Те же действия, если они совершены:
а) по предварительному сговору группой лиц;
б) с применением оружия или других предметов, используемых в качестве оружия;
в) с причинением тяжких телесных повреждений;
г) особо опасным рецидивистом;
д) лицом, ранее совершившим разбой с целью завладения государственным или общественным имуществом или личным имуществом граждан, либо бандитизм, а равно
е) если эти действия были направлены на завладение государственным или общественным имуществом в крупных размерах, - наказываются лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет со ссылкой или без таковой, с конфискацией имущества или без таковой.
21:58:08 "04" September, 2026
#
Статья 161. Нарушение правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений
Нарушение правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений, повлекшее тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 145. Повреждение или самовольная вырубка зеленых насаждений в городах
Всякое повреждение зеленых насаждений, их самовольная, без разрешения исполнительного комитета городского, районного в городе Совета народных депутатов вырубка или перенесение в другие места, допущенные при застройке отдельных участков, имеющих к моменту строительства зеленые насаждения, а также непринятие гражданами и должностными лицами мер к охране находящихся в их ведении зеленых насаждений, небрежное к ним отношение -
влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере до десяти рублей и предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц - до пятидесяти рублей.