Статья 198.2. Злостное нарушение правил административного надзора
(введена Указом Президиума ВС РСФСР от 04.08.1966)
Злостное нарушение правил, предусмотренных Положением об административном надзоре органов милиции за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, с целью уклонения от надзора, если оно совершено лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному воздействию за такие же нарушения, - наказывается лишением свободы на срок от шести месяцев до двух лет или исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года
06:15:01 "15" July, 2026
#
Статья 125. Похищение или подмен ребенка
Похищение чужого ребенка или подмен ребенка, совершенные с корыстной целью или из иных низменных побуждений, - наказываются лишением свободы на срок до семи лет.
Те же действия, совершенные без признаков, указанных в части первой настоящей статьи, - наказываются лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 196. Порядок образования коллегиальных органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях
Административные комиссии образуются соответствующими Советами народных депутатов в составе председателя, заместителя председателя, ответственного секретаря, а также членов комиссии. В административных комиссиях при исполнительных комитетах районных, городских, районных в городах Советов народных депутатов имеется должность освобожденного ответственного секретаря комиссии. Порядок деятельности административных комиссий устанавливается законодательством РСФСР.
Районные (городские), районные в городах комиссии по делам несовершеннолетних образуются соответствующими Советами народных депутатов в составе председателя, заместителя председателя, освобожденного ответственного секретаря и членов комиссии. При необходимости в состав комиссии может быть введена также должность инспектора по работе с детьми.
Порядок образования иных коллегиальных органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях, определяется законодательными актами СССР и РСФСР.