Статья 196. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков
Подделка удостоверения или иного выдаваемого государственным или общественным предприятием, учреждением, организацией документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях использования такого документа самим подделывателем или другим лицом, либо сбыт такого документа, а равно изготовление поддельных штампов, печатей, бланков государственных или общественных предприятий, учреждений, организаций в тех же целях либо сбыт их - наказывается лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на тот же срок.
Те же действия, совершаемые систематически, - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет или ссылкой на тот же срок.
Использование заведомо подложного документа - наказывается лишением свободы на срок до одного года, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до ста рублей.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
00:46:37 "21" October, 2026
#
Статья 198. Нарушение паспортных правил
Злостное нарушение паспортных правил в местностях, где введены специальные правила проживания и прописки, если это нарушение выразилось в проживании без паспорта или без прописки и если ранее лицо за это уже было дважды подвергнуто административному взысканию, - наказывается лишением свободы на срок до одного года, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до пятидесяти рублей.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 994. Нарушение правил хранения, перевозки и применения пестицидов
Нарушение правил хранения, перевозки и применения пестицидов -
влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от одного до десяти минимальных размеров оплаты труда и наложение штрафа на должностных лиц - от трех до двадцати минимальных размеров оплаты труда.