Статья 187. Самовольное возвращение высланного в места, запрещенные для проживания
Самовольное возвращение высланного в места, запрещенные для проживания, - наказывается заменой высылки ссылкой на неотбытый срок.
14:55:54 "27" February, 2026
#
Статья 230. Умышленное уничтожение,разрушение или порча памятников культуры
Умышленное уничтожение, разрушение или порча памятников культуры либо природных объектов, взятых под охрану государства, - наказывается лишением свободы на срок до двух лет, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до ста рублей. Глава одиннадцатая. Преступления, составляющие пережитки местных обычаев
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 2161. Органы Государственной службы по карантину растений и федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции обеспечения государственного контроля и надзора за соблюдением нормативных актов и проведением мероприятий по защите растений
Органы Государственной службы по карантину растений рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 97, 97.1, 98, 98.1, 99.5 настоящего Кодекса.
Рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания от имени органов Государственной службы по карантину растений вправе:
главный государственный инспектор по карантину растений Российской Федерации и его заместители - предупреждение или штраф в размере до двадцати минимальных размеров оплаты труда; главные государственные инспектора по карантину растений субъектов Российской Федерации и их заместители - предупреждение или штраф в размере до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; государственные инспектора городской, межрайонной и районной инспекций по карантину растений, государственные инспектора пограничного, межрайонного и районного пунктов по карантину растений - предупреждение или штраф в размере до трех минимальных размеров оплаты труда.
Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции обеспечения государственного контроля и надзора за соблюдением нормативных актов и проведением мероприятий по защите растений, рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 99, 99.3, 99.4, 99.5 настоящего Кодекса.
Рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания от имени федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции обеспечения государственного контроля и надзора за соблюдением нормативных актов и проведением мероприятий по защите растений, вправе:
главный государственный инспектор по защите растений Российской Федерации и его заместители - предупреждение или штраф в размере до двадцати минимальных размеров оплаты труда; главные государственные инспектора по защите растений субъектов Российской Федерации и их заместители - предупреждение или штраф в размере до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; государственные инспектора по защите растений городской, межрайонной и районной станций защиты растений - предупреждение или штраф в размере до трех минимальных размеров оплаты труда.