Статья 118. Понуждение женщины к вступлению в половую связь
Понуждение женщины к вступлению в половую связь или к удовлетворению половой страсти в иной форме лицом, в отношении которого женщина являлась материально или по службе зависимой, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет.
19:25:38 "25" July, 2026
#
Статья 190.1. Распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй
(введена Указом Президиума ВС РСФСР от 16.09.66)
Систематическое распространение в устной форме заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй, а равно изготовление или распространение в письменной, печатной или иной форме произведений такого же содержания - наказывается лишением свободы на срок до трех лет, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до ста рублей.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 193-1. Нарушение порядка и сроков представления сведений о несовершеннолетних, подлежащих передаче на воспитание в семью
Нарушение руководителями учреждений, в которых находятся дети, оставшиеся без попечения родителей, должностными лицами федерального органа исполнительной власти, на который возложен учет сведений о несовершеннолетних, подлежащих передаче на воспитание в семью, в государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, должностными лицами органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления установленных порядка и сроков представления сведений о несовершеннолетних, подлежащих передаче на воспитание в семью (на усыновление (удочерение), под опеку (попечительство) или в приемную семью), либо представление заведомо недостоверных сведений, либо иные действия, направленные на сокрытие несовершеннолетних от передачи на воспитание в семью, -
влекут за собой наложение штрафа в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.