Статья 105. Убийство при превышении пределов необходимой обороны
Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, - наказывается лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на тот же срок.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
12:24:04 "22" January, 2026
#
Статья 229. Надругательство над могилой
Надругательство над могилой, а равно похищение находящихся в могиле или на могиле предметов - наказывается лишением свободы на срок до трех лет или исправительными работами на срок до двух лет.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 193-1. Нарушение порядка и сроков представления сведений о несовершеннолетних, подлежащих передаче на воспитание в семью
Нарушение руководителями учреждений, в которых находятся дети, оставшиеся без попечения родителей, должностными лицами федерального органа исполнительной власти, на который возложен учет сведений о несовершеннолетних, подлежащих передаче на воспитание в семью, в государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, должностными лицами органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления установленных порядка и сроков представления сведений о несовершеннолетних, подлежащих передаче на воспитание в семью (на усыновление (удочерение), под опеку (попечительство) или в приемную семью), либо представление заведомо недостоверных сведений, либо иные действия, направленные на сокрытие несовершеннолетних от передачи на воспитание в семью, -
влекут за собой наложение штрафа в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.