Статья 233. Принуждение женщины к вступлению в брак или воспрепятствование вступлению в брак
Принуждение женщины к вступлению в брак или продолжению брачного сожительства либо воспрепятствование женщине вступить в брак, а равно похищение ее для вступления в брак - наказывается лишением свободы на срок до двух лет.
06:25:38 "18" September, 2026
#
Статья 59. Помещение в психиатрическую больницу
Принудительное лечение в психиатрической больнице общего типа может быть применено судом в отношении душевнобольного, который по психическому состоянию и характеру совершенного общественно опасного деяния нуждается в больничном содержании и лечении в принудительном порядке.
Помещение в психиатрическую больницу специального типа может быть назначено судом в отношении душевнобольного, представляющего по своему психическому состоянию и характеру совершенного им общественно опасного деяния особую опасность для общества.
Лица, помещенные в психиатрическую больницу специального типа, содержатся в условиях усиленного надзора, исключающего возможность совершения ими нового общественно опасного деяния.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 93. Нарушения, связанные с использованием газа
Пуск газа на газоиспользующие установки без разрешения органов государственного газового надзора, либо превышение выделенных фондов на газ или несоблюдение установленного режима потребления газа, либо потребление газа на газоиспользующих установках без утвержденных удельных норм расхода газа или превышение этих удельных норм -
влечет предупреждение или наложение штрафа на руководителей, заместителей руководителей, главных энергетиков (главных механиков), начальников цехов и служб предприятий, объединений, учреждений и организаций в размере до ста рублей.