Статья 195. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей, бланков
Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие документов, штампов, печатей, бланков, находящихся в государственных или общественных предприятиях, учреждениях, организациях, совершенное из корыстных или иных низменных побуждений, - наказывается лишением свободы на срок до одного года, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до ста рублей.
Те же действия, совершенные в отношении документов, штампов, печатей, бланков особой важности либо повлекшие тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Похищение у граждан паспорта или других важных личных документов - наказывается лишением свободы на срок до восьми месяцев, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до восьмидесяти рублей.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
19:22:34 "18" September, 2025
#
Статья 253. Нарушение правил полетов или подготовки к ним
Нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее катастрофу или другие тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 152. Скупка в государственных или кооперативных магазинах хлеба и других пищевых продуктов для скармливания скоту и птице
Скупка в государственных или кооперативных магазинах печеного хлеба, муки, крупы и других пищевых продуктов для кормления скота и птицы, а равно скармливание скоту и птице скупленных в магазинах печеного хлеба, муки, крупы и других пищевых продуктов -
влечет наложение штрафа в размере от пятидесяти до ста рублей.