Статья 262. Оставление погибающего военного корабля
а) Оставление погибающего военного корабля командиром, не выполнившим до конца своих служебных обязанностей, а равно лицом из состава команды корабля без надлежащего на то распоряжения командира - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет;
б) то же деяние, совершенное в военное время или в боевой обстановке, - наказывается смертной казнью или лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.
09:16:19 "09" June, 2026
#
Статья 114. Неосторожное тяжкое или менее тяжкое телесное повреждение
Неосторожное тяжкое телесное повреждение - наказывается лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на тот же срок.
Неосторожное менее тяжкое телесное повреждение - наказывается исправительными работами на срок до одного года или общественным порицанием.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 1671. Незаконные действия по отношению к государственным наградам
Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию СССР или орденских лент и лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, а равно незаконное хранение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию СССР -
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до ста рублей.
Покупка, продажа, обмен, или иная возмездная передача нагрудного знака к почетному званию РСФСР, а равно ношение нагрудного знака к почетному званию РСФСР лицом, не имеющим на то права, либо его незаконное хранение -
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пятидесяти рублей.