Статья 93. Хищение государственного или общественного имущества, совершенное путем мошенничества
Завладение государственным или общественным имуществом путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) - наказывается лишением свободы на срок до трех лет или исправительными работами на срок до одного года.
Мошенничество, совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц, - наказывается лишением свободы на срок до шести лет.
Мошенничество, причинившее крупный ущерб государству или общественной организации или совершенное особо опасным рецидивистом, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.
10:38:01 "27" January, 2026
#
Статья 162. Занятие запрещенным промыслом
Занятие промыслом, относительно которого имеется специальное запрещение, после наложения административного взыскания за занятие этим промыслом -
наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей.
Те же действия, совершаемые в значительных размерах или с использованием наемного труда, - наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с конфискацией имущества или без таковой.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 1711. Нарушение порядка изготовления и распространения продукции средства массовой информации
Изготовление и распространение продукции средства массовой информации без его регистрации или после решения о прекращении его выпуска или издания -
влечет наложение штрафа в размере до пятисот рублей с конфискацией тиража продукции средства массовой информации.
Те же действия, совершенные должностными лицами, -
влекут наложение штрафа в размере до одной тысячи рублей с конфискацией тиража продукции средства массовой информации.
Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за одно из нарушений, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, -
влекут наложение штрафа в размере от одной до трех тысяч рублей с конфискацией тиража продукции средства массовой информации, а также с конфискацией технических средств, используемых для изготовления и распространения продукции средства массовой информации, или без таковой.