Статья 252. Нарушение правил вождения или эксплуатации машин
Нарушение правил вождения или эксплуатации боевой, специальной или транспортной машины, повлекшее несчастные случаи с людьми или другие тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок от двух до десяти лет.
13:23:32 "09" February, 2026
#
Статья 80. Уклонение от очередного призыва на действительную военную службу
Уклонение от очередного призыва на действительную военную службу - наказывается лишением свободы на срок от одного года до трех лет.
То же деяние, совершенное посредством причинения себе телесного повреждения или путем симуляции болезни, посредством подлога документов или путем иного обмана, а равно совершенное при других отягчающих обстоятельствах, -
наказывается лишением свободы на срок от одного года до пяти лет.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 1711. Нарушение порядка изготовления и распространения продукции средства массовой информации
Изготовление и распространение продукции средства массовой информации без его регистрации или после решения о прекращении его выпуска или издания -
влечет наложение штрафа в размере до пятисот рублей с конфискацией тиража продукции средства массовой информации.
Те же действия, совершенные должностными лицами, -
влекут наложение штрафа в размере до одной тысячи рублей с конфискацией тиража продукции средства массовой информации.
Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за одно из нарушений, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, -
влекут наложение штрафа в размере от одной до трех тысяч рублей с конфискацией тиража продукции средства массовой информации, а также с конфискацией технических средств, используемых для изготовления и распространения продукции средства массовой информации, или без таковой.