Загрязнение рек, озер и других водоемов и водных источников неочищенными и необезвреженными сточными водами, отбросами или отходами промышленных, сельскохозяйственных, коммунальных и других предприятий, учреждений и организаций, причинившее или могущее причинить вред здоровью людей либо сельскохозяйственному производству или рыбным запасам, а равно загрязнение воздуха вредными для здоровья людей отходами промышленного производства -
наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до трехсот рублей.
Те же действия, причинившие существенный вред здоровью людей или сельскохозяйственному производству либо повлекшие массовую гибель рыбы, - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 21.05.70 - Ведомости ВС РСФСР, 1970, N 22, ст. 441)
22:20:58 "01" August, 2026
#
Статья 262. Оставление погибающего военного корабля
а) Оставление погибающего военного корабля командиром, не выполнившим до конца своих служебных обязанностей, а равно лицом из состава команды корабля без надлежащего на то распоряжения командира - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет;
б) то же деяние, совершенное в военное время или в боевой обстановке, - наказывается смертной казнью или лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 1463. Незаконная торговля товарами (иными предметами), свободная реализация которых запрещена или ограничена
Незаконная торговля товарами (иными предметами), свободная реализация которых запрещена или ограничена действующим законодательством, -
влечет наложение штрафа от трех до ста минимальных размеров оплаты труда с конфискацией товаров или предметов продажи либо без таковой.