Охота без надлежащего на то разрешения или в запрещенных местах, либо в запрещенные сроки, запрещенными орудиями и способами, если эти действия совершены после применения мер административного взыскания за такое же нарушение, - наказывается лишением свободы на срок до одного года, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до двухсот рублей с конфискацией добытого, ружей и других орудий охоты или без таковой.
Охота на зверей и птиц, охотиться на которых полностью запрещено, или незаконная охота, причинившая крупный ущерб, или охота на территории государственного заповедника, либо с применением автомототранспортных средств, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет с конфискацией добытого, ружей и других орудий охоты или без таковой.
(в ред. Указов Президиума ВС РСФСР от 15.12.72, от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1972, N 51, ст. 1210; 1982, N 49, ст. 1821)
00:16:52 "11" June, 2026
#
Статья 156.3. Нарушение правил торговли
(введена Указом Президиума ВС РСФСР от 21.09.81)
Продажа товаров со складов, баз, из подсобных помещений торговых предприятий (организаций) или предприятий (организаций) общественного питания или сокрытие товаров от покупателей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, - наказывается исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в торговых предприятиях (организациях) и на предприятиях (в организациях) общественного питания либо без такового или штрафом до ста рублей.
Те же действия, совершенные повторно, - наказываются лишением свободы на срок до трех лет или штрафом до пятисот рублей.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 60. Повреждение водохозяйственных сооружений и устройств, нарушение правил их эксплуатации
Повреждение водохозяйственных сооружений и устройств -
влечет наложение штрафа на граждан в размере до пятидесяти рублей и на должностных лиц - до ста рублей.
Нарушение правил эксплуатации водохозяйственных сооружений и устройств -
влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере до ста рублей.