Статья 251. Умышленное уничтожение или повреждение военного имущества
а) Умышленное уничтожение или повреждение оружия, боеприпасов, средств передвижения, военной техники или иного военного имущества при отсутствии признаков особо опасного государственного преступления - наказывается лишением свободы на срок от одного года до пяти лет;
б) то же деяние, если оно повлекло тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет;
в) деяние, предусмотренное пунктом "б" настоящей статьи, совершенное в военное время или в боевой обстановке, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет или смертной казнью.
10:49:08 "09" February, 2026
#
Статья 188.3. Злостное неповиновение требованиям администрации исправительно-трудового учреждения
(введена Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 13.09.83 - Ведомости ВС РСФСР, N 37, ст. 1334)
Злостное неповиновение законным требованиям администрации исправительно-трудового учреждения либо иное противодействие администрации в осуществлении ее функций лицом, отбывающим наказание в местах лишения свободы, если это лицо за нарушение требований режима отбывания наказания подвергалось в течение года взысканию в виде перевода в помещение камерного типа (одиночную камеру) или переводилось в тюрьму, - наказываются лишением свободы на срок до трех лет.
Те же действия, совершенные особо опасным рецидивистом или лицом, осужденным за тяжкое преступление, - наказываются лишением свободы на срок от одного года до пяти лет.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 1141. Нарушение правил установки устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов
Установка на автотранспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов без разрешения Государственной автомобильной инспекции, установка на автомобилях спереди красных огней, красных светоотражающих приспособлений или красных светоотражающих материалов, а равно незаконное использование цветографических схем автомобилей оперативных служб -
влечет наложение штрафа на владельцев транспортных средств и на лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, в размере от пяти до семи минимальных размеров оплаты труда, а на водителей транспортных средств - наложение штрафа в размере от двух до трех минимальных размеров оплаты труда.