Статья 54. Назначение наказания за совершение условно-досрочно освобожденным нового преступления
В случае совершения лицом, к которому было применено условно-досрочное освобождение, в течение неотбытой части наказания нового преступления суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 41 настоящего Кодекса. При этом суд может присоединить к основному наказанию дополнительную меру наказания, назначенную по первому приговору.
(в ред. Указов Президиума ВС РСФСР от 11.03.77, от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1977, N 12, ст. 255; 1982, N 49, ст. 1821; Ведомости СНД РФ и ВС РФ, 1993, N 10, ст. 360).
18:52:34 "19" June, 2026
#
Статья 198.2. Злостное нарушение правил административного надзора
(введена Указом Президиума ВС РСФСР от 04.08.1966)
Злостное нарушение правил, предусмотренных Положением об административном надзоре органов милиции за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, с целью уклонения от надзора, если оно совершено лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному воздействию за такие же нарушения, - наказывается лишением свободы на срок от шести месяцев до двух лет или исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 268. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вынесения постановления. В случае пропуска указанного срока по уважительным причинам этот срок по заявлению лица, в отношении которого вынесено постановление, может быть восстановлен органом (должностным лицом), правомочным рассматривать жалобу.