Статья 115.1. Уклонение от лечения венерической болезни
(введена Указом Президиума ВС РСФСР от 20.10.71)
Уклонение от лечения венерической болезни, продолжаемое после предупреждения, сделанного органами здравоохранения, - наказывается лишением свободы на срок до двух лет, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до двухсот рублей.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
14:41:03 "17" September, 2026
#
Статья 226.1. Организация или содержание притонов для потребления наркотических средств
(введена Указом Президиума ВС РСФСР от 15.07.74)
Организация или содержание притонов для потребления наркотических веществ или предоставление помещений для тех же целей - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 27. Штраф
Штраф есть денежное взыскание, налагаемое за административные правонарушения в случаях и пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, выражающееся в величине, кратной минимальному размеру месячной оплаты труда (без учета районных коэффициентов), установленному законодательством Российской Федерации (далее в настоящем Кодексе - минимальный размер оплаты труда) на момент окончания или пресечения правонарушения, а также в величине, кратной стоимости похищенного, утраченного, поврежденного имущества либо размеру незаконного дохода, полученного в результате административного правонарушения.
Штраф устанавливается в пределах от одной десятой до ста минимальных размеров оплаты труда, а равно до десятикратной величины стоимости похищенного, утраченного, поврежденного имущества либо размера незаконного дохода, полученного в результате административного правонарушения.
В исключительных случаях в связи с выполнением обязательств, вытекающих из международных договоров, и особой необходимостью усиления административной ответственности законами Российской Федерации может быть установлен штраф в большем размере, чем предусматривается в части второй настоящей статьи.