Уклонение родственников убитого от отказа применения кровной мести в отношении убийцы и его родственников, осуществляемого в порядке, установленном положением о примирительном производстве по делам о кровной мести, - наказывается ссылкой на срок до двух лет или высылкой на срок до трех лет.
17:03:18 "11" December, 2025
#
Статья 103. Умышленное убийство
Умышленное убийство, совершенное без отягчающих обстоятельств, указанных в статье 102 настоящего Кодекса, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
(в ред. Закона РСФСР от 25.07.62 - Ведомости ВС РСФСР, 1962, N 29, ст. 449)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Глава 10 Административные правонарушения на транспорте и в области дорожного хозяйства и связи
Статья 103. Нарушение правил, обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте
Нарушение правил проезда гужевым транспортом и прогона скота через железнодорожные пути, выпасы скота вблизи от железнодорожных путей -
влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере до десяти рублей и на должностных лиц - от двадцати до пятидесяти рублей.
Повреждение железнодорожного пути, защитных лесонасаждений, снегозащитных ограждений и других путевых объектов, сооружений и устройств сигнализации и связи -
влечет наложение штрафа на граждан в размере до десяти рублей и на должностных лиц - от двадцати до пятидесяти рублей.
Несоблюдение установленных габаритов при погрузке и выгрузке грузов -
влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от двадцати до пятидесяти рублей.
Подкладывание на железнодорожные пути предметов, которые могут вызвать нарушение движения поездов, -
влечет наложение штрафа в размере до десяти рублей.
Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах -
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти рублей.