Угон воздушного судна, находящегося на земле или в полете, - наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
Угон воздушного судна, находящегося на земле или в полете, или захват такого судна с целью угона, совершенные с применением насилия или угроз либо повлекшие аварию воздушного судна или иные тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.
Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, если они повлекли гибель людей или причинение тяжких телесных повреждений, - наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или смертной казнью с конфискацией имущества.
05:25:44 "14" January, 2026
#
Статья 174. Дача взятки
Дача взятки - наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
Дача взятки неоднократно или лицом, ранее судившимся за взяточничество, - наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой и со ссылкой после отбытия лишения свободы на срок от двух до пяти лет или без ссылки.
Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если в отношении его имело место вымогательство взятки или если это лицо после дачи взятки добровольно заявило о случившемся.
(в ред. Закона РСФСР от 25.07.62 – Ведомости ВС РСФСР, 1962, N 29, ст. 449)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 122. Нарушение правил дорожного движения пешеходами и иными участниками дорожного движения
Нарушение пешеходами правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от 0,1 до 0,3 минимального размера оплаты труда.
Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими мопедами, велосипедами, а также нарушение правил дорожного движения возчиками, пассажирами или другими лицами, непосредственно участвующими в процессе дорожного движения, -
влечет наложение штрафа в размере от 0,1 до 0,5 минимального размера оплаты труда.
Нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения лицами, указанными в частях первой и второй настоящей статьи, -
влечет наложение штрафа в размере от одного до двух минимальных размеров оплаты труда.
Нарушение правил дорожного движения лицами, указанными в частях первой и второй настоящей статьи, повлекшее причинение материального ущерба, -
влечет наложение штрафа в размере от 0,5 до одного минимального размера оплаты труда.
Нарушение правил дорожного движения лицами, указанными в частях первой и второй настоящей статьи, повлекшее причинение легких телесных повреждений, -
влечет наложение штрафа в размере от 0,5 до одного минимального размера оплаты труда.