Статья 53.1. Неприменение условно-досрочного освобождения от наказания и замены наказания более мягким
(введена Указом Президиума ВС РСФСР от 14.11.69)
Условно - досрочное освобождение от наказания и замена неотбытой части наказания более мягким наказанием не применяются:
1) к особо опасному рецидивисту;
2) к лицу, осужденному за особо опасное государственное преступление (статьи 64 - 73);
3) к лицу, осужденному за умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах (статьи 102 и 240, пункт "в", а также статьи 77, 77.1 и 191.2 в случаях, когда предусмотренные ими деяния сопряжены с умышленным убийством при отягчающих обстоятельствах);
4) к лицу, которому наказание в виде смертной казни заменено лишением свободы в порядке помилования или амнистии;
5) к лицу, ранее более двух раз осуждавшемуся к лишению свободы за умышленные преступления, если судимость за предыдущее преступление не снята или не погашена в установленном законом порядке;
6) к лицу, ранее освобождавшемуся из мест лишения свободы до полного отбытия назначенного судом срока наказания условно - досрочно или условно с обязательным привлечением к труду и вновь совершившему умышленное преступление в течение неотбытой части наказания или обязательного срока работы.
(в ред. Указов Президиума ВС РСФСР от 11.03.77, от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1969, N 47, ст. 1361; 1977, N 12, ст. 255; 1982, N 49, ст. 1821)
02:15:07 "17" May, 2026
#
Статья 205. Повреждение морского телеграфного кабеля
Неосторожное повреждение морского телеграфного кабеля, если оно вызвало или могло вызвать перерыв телеграфного сообщения, -наказывается исправительными работами на срок до трех месяцев или штрафом до ста рублей.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 403. Распространение ложных сведений о кандидате
Распространение о кандидате в депутаты или на выборную должность путем опубликования либо иным способом ложных сведений в целях влияния на исход выборов -
влечет наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда, а на должностных лиц - от двадцати до ста минимальных размеров оплаты труда.