Статья 150. Неосторожное уничтожение или повреждение личного имущества граждан
Уничтожение или повреждение личного имущества граждан в результате неосторожного обращения с огнем, повлекшее человеческие жертвы или иные тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет или исправительными работами на срок до одного года.
09:59:00 "17" March, 2026
#
Статья 198.2. Злостное нарушение правил административного надзора
(введена Указом Президиума ВС РСФСР от 04.08.1966)
Злостное нарушение правил, предусмотренных Положением об административном надзоре органов милиции за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, с целью уклонения от надзора, если оно совершено лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному воздействию за такие же нарушения, - наказывается лишением свободы на срок от шести месяцев до двух лет или исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 1832. Нарушение пограничного режима в территориальных и внутренних водах Российской Федерации
Нарушение установленных в территориальных и внутренних водах Российской Федерации, российской части вод пограничных рек, озер и иных водоемов правил учета, содержания, выхода из пунктов базирования и возвращения в пункты базирования, пребывания на воде российских маломерных самоходных и несамоходных (надводных и подводных) судов (средств) и средств передвижения по льду; ведение в указанных водах промысловой, исследовательской, изыскательской и иной деятельности без разрешения (уведомления) Пограничных войск Российской Федерации или с разрешения (уведомления) Пограничных войск Российской Федерации, но в нарушение установленного порядка -
влекут предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере до десяти минимальных размеров оплаты труда, а на должностных лиц - до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией предмета, явившегося орудием совершения или непосредственным объектом административного правонарушения, либо без конфискации такового предмета.