Статья 53.1. Неприменение условно-досрочного освобождения от наказания и замены наказания более мягким
(введена Указом Президиума ВС РСФСР от 14.11.69)
Условно - досрочное освобождение от наказания и замена неотбытой части наказания более мягким наказанием не применяются:
1) к особо опасному рецидивисту;
2) к лицу, осужденному за особо опасное государственное преступление (статьи 64 - 73);
3) к лицу, осужденному за умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах (статьи 102 и 240, пункт "в", а также статьи 77, 77.1 и 191.2 в случаях, когда предусмотренные ими деяния сопряжены с умышленным убийством при отягчающих обстоятельствах);
4) к лицу, которому наказание в виде смертной казни заменено лишением свободы в порядке помилования или амнистии;
5) к лицу, ранее более двух раз осуждавшемуся к лишению свободы за умышленные преступления, если судимость за предыдущее преступление не снята или не погашена в установленном законом порядке;
6) к лицу, ранее освобождавшемуся из мест лишения свободы до полного отбытия назначенного судом срока наказания условно - досрочно или условно с обязательным привлечением к труду и вновь совершившему умышленное преступление в течение неотбытой части наказания или обязательного срока работы.
(в ред. Указов Президиума ВС РСФСР от 11.03.77, от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1969, N 47, ст. 1361; 1977, N 12, ст. 255; 1982, N 49, ст. 1821)
15:19:59 "01" March, 2026
#
Статья 75. Разглашение государственной тайны
Разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицом, которому эти сведения были доверены или стали известны по службе или работе, при отсутствии признаков измены Родине или шпионажа, - наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
То же деяние, если оно повлекло тяжкие последствия, наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 97. Нарушение правил борьбы с карантинными организмами, болезнями растений
Нарушение правил борьбы с карантинными организмами (карантинными и другими опасными вредителями), болезнями растений - влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от двух до десяти минимальных размеров оплаты труда и наложение штрафа на должностных лиц - от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.