Статья 217. Нарушение правил хранения, использования, учета, перевозки взрывчатых и радиоактивных веществ или пиротехнических изделий
Нарушение правил хранения, использования, учета, перевозки взрывчатых и радиоактивных веществ или пиротехнических изделий, а также незаконная пересылка этих веществ и изделий по почте или багажом, если эти действия могли повлечь тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок.
Те же действия, если они повлекли тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок до семи лет.
(в ред. Указов Президиума ВС РСФСР от 12.12.68 - Ведомости ВС РСФСР, 1968, N 51, ст. 1732)
22:55:37 "07" July, 2026
#
Статья 102. Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах
Умышленное убийство:
а) из корыстных побуждений;
б) из хулиганских побуждений;
в) совершенное в связи с выполнением потерпевшим своего служебного или общественного долга;
г) совершенное с особой жестокостью;
д) совершенное способом, опасным для жизни многих людей;
е) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием;
ж) женщины, заведомо для виновного находившейся в состоянии беременности;
з) двух или более лиц;
и) совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство, за исключением убийства, предусмотренного статьями 104 и 105 настоящего Кодекса;
к) совершенное на почве кровной мести;
л) совершенное особо опасным рецидивистом, - наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со ссылкой или без таковой или смертной казнью.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 97. Нарушение правил борьбы с карантинными организмами, болезнями растений
Нарушение правил борьбы с карантинными организмами (карантинными и другими опасными вредителями), болезнями растений - влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от двух до десяти минимальных размеров оплаты труда и наложение штрафа на должностных лиц - от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.