Статья 167.1. Нарушение законодательства о континентальном шельфе СССР
(введена Указом Президиума ВС РСФСР от 11.07.1974)
Возведение сооружений и иных установок на континентальном шельфе СССР, а также создание вокруг них зон безопасности, без надлежащего на то разрешения; необеспечение охраны сооружений и иных установок на континентальном шельфе СССР, поддержания постоянных средств предупреждения об их наличии и ликвидации сооружений и установок, эксплуатация которых окончательно прекращена, а также непринятие в зоне безопасности мер по защите живых ресурсов моря от вредоносных отходов - наказываются лишением свободы на срок до одного года и штрафом до десяти тысяч рублей, или лишением свободы на срок до одного года, или штрафом до десяти тысяч рублей.
Исследование, разведка, разработка естественных богатств и иные работы на континентальном шельфе СССР, проводимые иностранцами, если это не предусмотрено соглашением между СССР и заинтересованным иностранным государством или специальным разрешением, выданным компетентными властями СССР, - наказываются лишением свободы на срок до одного года и штрафом до десяти тысяч рублей, или лишением свободы на срок до одного года, или штрафом до десяти тысяч рублей с конфискацией судна, орудий и инструментов, которыми пользовался нарушитель, а также незаконно добытого
20:35:48 "16" October, 2026
#
Статья 125. Похищение или подмен ребенка
Похищение чужого ребенка или подмен ребенка, совершенные с корыстной целью или из иных низменных побуждений, - наказываются лишением свободы на срок до семи лет.
Те же действия, совершенные без признаков, указанных в части первой настоящей статьи, - наказываются лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 222. Органы, осуществляющие государственный надзор за соблюдением правил охоты
Органы, осуществляющие государственный надзор за соблюдением правил охоты, рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 85 (за совершение нарушений правил охоты) настоящего Кодекса.
Рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания от имени органов, осуществляющих государственный надзор за соблюдением правил охоты, вправе руководители республиканских (РСФСР и АССР), краевых, областных и районных органов, осуществляющих государственный надзор за соблюдением правил охоты.