Статья 88.1. Недонесение о государственных преступлениях
(введена Законом РСФСР от 25.07.62)
Недонесение об известных готовящихся или совершенных государственных преступлениях, предусмотренных статьями 64 (измена Родине), 65 (шпионаж), 66 и 67 (террористический акт), 68 (диверсия), 69 (вредительство), 72 (организационная деятельность, направленная к совершению особо опасных государственных преступлений, а равно участие в антисоветской организации), 77 (бандитизм), 87 (изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг) настоящего Кодекса, - наказывается лишением свободы на срок от одного года до трех лет или исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года
21:36:26 "13" August, 2026
#
Статья 179. Принуждение к даче показаний
Принуждение к даче показаний путем применения угроз или иных незаконных действий со стороны лица, производящего дознание или предварительное следствие, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет.
Те же действия, соединенные с применением насилия или с издевательством над личностью допрашиваемого, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 168. Незаконная передача запрещенных предметов лицам, содержащимся в исправительно-трудовых учреждениях и в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений
Скрытая от досмотра передача или попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в исправительно-трудовых учреждениях и в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений алкогольных напитков, лекарственных и иных веществ, обладающих одурманивающим действием, а равно других запрещенных для передачи предметов -
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти рублей, с конфискацией запрещенных предметов.