Статья 230. Умышленное уничтожение,разрушение или порча памятников культуры
Умышленное уничтожение, разрушение или порча памятников культуры либо природных объектов, взятых под охрану государства, - наказывается лишением свободы на срок до двух лет, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до ста рублей. Глава одиннадцатая. Преступления, составляющие пережитки местных обычаев
10:42:09 "03" November, 2026
#
Статья 217.1. Незаконный провоз воздушным транспортом взрывчатых или легковоспламеняющихся веществ
(введена Указом Президиума ВС РСФСР от 10.10.73)
Провоз пассажиром на воздушном судне взрывчатых или легковоспламеняющихся веществ - наказывается лишением свободы на срок до трех лет, или исправительными работами на срок до двух лет, или штрафом до двухсот рублей.
Те же действия, повлекшие тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 2091. Органы государственной инспекции по маломерным судам
Органы государственной инспекции по маломерным судам рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 110, частью третьей статьи 111, частью второй статьи 111.1, статьей 111.2, частями второй и третьей статьи 111.3, статьями 111.4 и 112.1 (в части поднадзорных им маломерных судов и баз (сооружений) для их стоянок) настоящего Кодекса.
Рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания от имени органов государственной инспекции по маломерным судам РСФСР вправе:
1) начальник Главного управления Государственной инспекции по маломерным судам РСФСР и его заместители, начальники государственных инспекций по маломерным судам автономных республик, краев, областей, гг. Москвы и Ленинграда, начальники бассейновых государственных инспекций по маломерным судам и их заместители - предупреждение или штраф на граждан в размере до пятидесяти рублей и на должностных лиц - до ста рублей, лишение судоводителей права управления судами, поднадзорными государственным инспекциям по маломерным судам; 2) государственные инспектора по маломерным судам - предупреждение или штраф на граждан и должностных лиц в размере до тридцати рублей; штрафы в размере до пяти рублей с граждан могут взиматься на месте лицами, указанными в настоящем пункте.