Статья 176. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности
Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности лицом, производящим дознание, следователем или прокурором, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет.
Те же действия, соединенные с обвинением в особо опасном государственном или ином тяжком преступлении либо с искусственным созданием доказательств обвинения, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
18:06:38 "02" April, 2026
#
Статья 150. Неосторожное уничтожение или повреждение личного имущества граждан
Уничтожение или повреждение личного имущества граждан в результате неосторожного обращения с огнем, повлекшее человеческие жертвы или иные тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет или исправительными работами на срок до одного года.
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 310. Окончание производства по исполнению постановления об административном выдворении
Постановление об административном выдворении вместе с двусторонним или односторонним актом о его исполнении возвращается органу, вынесшему постановление.