Статья 249. Уклонение от воинской службы путем членовредительства или иным способом
а) Уклонение военнослужащего от несения обязанностей военной службы путем причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство) или путем симуляции болезни, подлога документов или иного обмана, а равно отказ от несения обязанностей военной службы - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет;
б) те же деяния, совершенные в военное время или в боевой обстановке, - наказываются смертной казнью или лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
15:46:14 "04" June, 2026
#
Статья 243. Оскорбление подчиненным начальника и начальником подчиненного
Оскорбление насильственным действием подчиненным начальника, а равно начальником подчиненного - наказывается лишением свободы на срок от шести месяцев до пяти лет.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 30.01.84 - Ведомости ВС РСФСР, 1984, N 5, ст. 168)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 310. Окончание производства по исполнению постановления об административном выдворении
Постановление об административном выдворении вместе с двусторонним или односторонним актом о его исполнении возвращается органу, вынесшему постановление.