Статья 198.1. Уклонение военнообязанного от учебных или поверочных сборов и воинского учета
(введена Законом РСФСР от 25.07.62)
Уклонение военнообязанного от учебных или поверочных сборов - наказывается лишением свободы на срок до одного года, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до ста рублей.
То же деяние, совершенное путем причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), симуляции болезни, подлога документов или иного обмана, а равно совершенное при других отягчающих обстоятельствах, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет.
Уклонение военнообязанного от воинского учета, если ранее за такое же деяние к виновному были применены меры административного воздействия, - наказывается исправительными работами на срок до трех месяцев или штрафом до двадцати рублей.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 27.12.68 - Ведомости ВС РСФСР, 1962, N 29, ст. 449)
20:09:14 "28" November, 2025
#
Статья 220. Незаконная пересылка легко воспламеняющихся или едких веществ
Незаконная пересылка по почте или багажом легковоспламеняющихся или едких веществ, если это повлекло тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет или исправительными работами на срок до двух лет.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)
Постраничный КОАП РСФСР (РФ)
baburin-sergey-nikolaevich
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях
от 20 июня 1984 г.
(действующая редакция от 30.03.1999 г.)
Статья 310. Окончание производства по исполнению постановления об административном выдворении
Постановление об административном выдворении вместе с двусторонним или односторонним актом о его исполнении возвращается органу, вынесшему постановление.